Home » Осторожно, Англия: Стив Смит снова выглядит бессмертным | Сборная Австралии по крикету

Осторожно, Англия: Стив Смит снова выглядит бессмертным | Сборная Австралии по крикету

ФВремя от времени вокруг Овальной пресс-ложи сквозь тишину прорывались тихие стоны раздражения с английским акцентом. “О Боже. Это снова мы.” Стив Смит был причиной в первые два дня Финал чемпионата мира по тестированию. Через тонированные окна, расположенные сразу за рукой боулера в Воксхолл-Энде, было прекрасно видно его, мяч за мячом: он ставил культю внешней ноги, перешагивал, отталкивал свои подушечки для бега на пути к 121.

Для британских писцов, написавших в 2019 году свой последний домашний пепел, Смит просто взялся за дело. где он остановился. Они видели, как он делал именно это под мелодию 774 прогонов в прошлый раз, и каждый раз, когда ваш счет равняется радиопозывному ABC, у вас все хорошо. Они не могут поверить, что между тем сериалом и настоящим Смит вернулся в царство смертных. Они могут смотреть на цифры — 28 испытаний, четыре века — но они не могут до конца поверить в то, чего не видели.

Поразительно, насколько сотня Смита в Овале напоминала сотню во время его последнего визита в Англию. Была та же кровожадность, полностью воплощенная решимость, что он не собирался принимать ничего меньшего из своего пребывания в середине. Был тот показатель забитых ударов, который провел большую часть первого дня в 30-х, прежде чем, наконец, подтолкнуть к 41. Было 19 границ, только полдюжины из которых прошли через офсайд между серединой и точкой. Прежде всего, произошло возвращение к технике, которая так хорошо сработала в прошлый раз.

Тем временем Смит занимал более центральную позицию перед пнями и оставался более неподвижным в складке, ожидая прибытия боулера. Это сработало для него на Шри-Ланке в 2022 году, когда он набрал 145 очков без поражений в Галле. Этот подач чувствовал себя значительным. За шесть лет с 2013 по 2019 год он набрал 26 сотен. После Манчестера-2019 прошло одно столетие за почти три года, несмотря на пандемию. Затем последовал Галле, а вскоре после этого столетие против Южной Африки и дубль против Вест-Индии.

Read more:  Водитель автомобиля Madiun DLH, который сбил мотоцикл в Клатене, задержан.

Для последних трех Смит использовал новую технику, стараясь держаться ближе к мячу и не двигаться. Частично его объяснение заключалось в том, что он удерживал его тело со стороны ноги мяча, открывая положение вне игры, чтобы он мог более агрессивно забивать через укрытие. Особенно на фоне более быстрого темпа Южной Африки, что помогло ему забить. И с меньшим движением над поверхностью в Австралии, это также был безопасный метод.

Стив Смит, отряхнувший свой «английский метод» перед финалом чемпионата мира по тестированию, в бою против Индии. Фотография: Стивен Пастон/Пенсильвания.

Англия, тем не менее, представляет собой другую ситуацию, поэтому его английский метод отряхнули от пыли. Много обсуждаемый, исследованный, пародируемый, его маниакальная непрестанность так же поразительна, как и его необычное формирование. Смит начинает с блуждания в сторону квадратной ноги, а боулер возвращается. Он постукивает левой панелью, правой панелью, коробкой. Слева, справа, коробка. Лицо вверх, ступни почти снаружи культи ноги. Коснитесь летучей мыши один раз, затем быстро дважды. Опустите колени. Кран. Окунать. Затем идет прямо к пню, останавливаясь почти за его пределами до прибытия котелка.

Технический смысл заключается в том, что шаг вперед дает ему импульс и включает его для каждой подачи, в то время как возможное позиционирование помогает защитить от постоянного и последующего замаха, который может предложить мяч Dukes. Как только его нога достигает линии выхода из пня, он знает, что все, что отклоняется, не попадет в бревно, и он может играть на линии, позволяя мячу уйти, если это необходимо. Все, что отскакивает назад, становится мячом на подушках, а не угрожающим воротам, и он отводит взгляд назад, чтобы иметь возможность отыграть этот мяч, как любой прямой.

Read more:  Грин усиливает угрозу в адрес Джонсона, приводя доводы в пользу его отставки

Главный вопрос заключается в том, остается ли его игра с подушечками такой же герметичной, как и раньше, и смогут ли Джимми Андерсон и компания найти заметное движение с полезным набором Dukes. Вплоть до 2019 года он казался почти невосприимчивым к сбросам веса, когда мяч перемещался внутрь от среднебыстрых закаточных машин правой руки. С тех пор это, казалось, случалось чаще, в том числе во время его недавней работы в графстве Сассекс.

пропустить предыдущую рекламную рассылку

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.