Home » Островитяне медлительны, не в силах справиться с напором королей

Островитяне медлительны, не в силах справиться с напором королей

Как бы ни были хороши «Айлендерс» в своих последних 12 играх, хотя невозможно побеждать каждый раз, когда они выходят на лед, каждое поражение в гонке плей-офф на таком близком расстоянии, кажется, несет эмоциональный вес многочисленных побед.

«Айлендерс» показывают 7-2-3 с 27 января, достаточно хорошо, чтобы изменить свое математическое уравнение плей-офф с плохого на что-то почти управляемое. горьковатый вкус все же. Теперь «Айлз» отправляются в двухматчевую поездку в Виннипег и Миннесоту, им нужно восстановить импульс, и восстановить его быстро.

В первых двух играх без Мэта Барзаля «Айлз» сумели одержать победу, опираясь на свою защиту вместе с Ильей Сорокиным. В пятницу они пропустили наступательный удар Барзала и не смогли найти способ компенсировать это на другом конце, проиграв «Кингз».

Артур Калиев (34) из “Кингз” забивает шайбой мимо вратаря Ильи Сорокина из “Айлендерс” во втором периоде в пятницу вечером на UBS Arena.
Пол Дж. Бересвилл

Габриэль Виларди (13) из «Лос-Анджелес Кингз» празднует забитый гол во втором периоде, когда «Нью-Йорк Айлендерс» катается на коньках на UBS Arena в пятницу.
Габриэль Виларди (13) из “Кингз” празднует забитый гол во втором периоде, когда “Айлендерс” катаются на коньках на UBS Arena в пятницу.

Ранней ночью казалось, что Острова могут затянуть Королей в соревнование с низким уровнем событий. Но плотина прорвалась во втором периоде, когда «Кингз» забили три гола за шесть минут и вырвались вперед.

Филип Дано был первым, кто оказался на доске, получив собственный подбор после отражения удара Виктора Арвидссона на 6:40. Затем, после того как Себастьян Ахо не смог загнать шайбу у синей линии, вышел Расмус Купари и Артур Калиев, который реализовал два на один менее чем через две минуты. В 12:14 Гейб Виларди добавил вишенки на торт броском с плавающей запятой, который опередил Сорокина в пробке.

Слишком большую часть этой игры у «Айлендерс» не было ни бензина, ни идей в атаке. Моментальный удар Ноа Добсона в большинстве вывел их на доску на 16:34 секунды и вдохнул жизнь в толпу, которая становилась все более беспокойной, но, несмотря на их первый гол с преимуществом игроков после травмы Барзала, «Айлз» не смогли выиграть. какой-либо импульс в последующих сдвигах. Адам Пелех забил нечаянный гол с конька Мэтта Роя, чтобы сравняться с ним за пять минут до конца, но это было слишком мало и слишком поздно. Даже при игре шесть на пять «Айлз» не могли генерировать достаточно.

Read more:  Страхи воскресенья: приближается крайний срок торговли - Нация нефтяников

Вратарь Джонатан Квик из «Лос-Анджелес Кингз» останавливает шайбу грудью после удара Мэтта Мартина из «Нью-Йорк Айлендерс» в первом периоде.
Вратарь Джонатан Квик из «Кингз» останавливает шайбу грудью после удара Мэтта Мартина из «Айлендерс» в первом периоде.

То ли из-за защиты «Кингз», то ли из-за собственного истощения в атаке, «Айлендерс» слишком большую часть 60-минутного матча выглядели как команда, которой не хватает искры. Было ощущение, что они столкнулись со стеной того, как могла бы выглядеть их реальность без Барзала.

У Ахо, в частности, была тяжелая ночь. Мало того, что его ошибка привела к голу Калиева, но, возможно, что еще более тревожно, он не раз переворачивал шайбу в своей зоне с плохой передачей – своего рода ошибку, которую он, казалось, исключил из своей игры в начале сезона.

Однако это не было парой игроков, у которых была плохая ночь в неподходящее время. Даже в своих лучших проявлениях «Айлендерс» не являются результативной командой, и они никогда не были хороши в передаче шайбы, но было тяжело наблюдать за ними в пятничном матче пять на пять. Против борющегося вратаря Джонатана Куика «Айлендерс» просто не могли получить достаточно четкого взгляда на сетку.

Если смотреть в перспективе, то последний месяц, включая игры без Барзала, «Айлз» справились примерно так, как можно было ожидать. Их прогноз на плей-офф выглядит лучше, чем неделю назад, и это немаловажно. Но математика — особенно эти надоедливые игры в запасе — требует, чтобы они не сдавались, когда в сезоне осталось 20 игр.

Неважно, кто травмирован, не важно, насколько хорошо они играли на прошлой неделе. Один проигрыш может случиться, но он не может превратиться в их череду. Нет, если сезон продлится после 12 апреля.