Home » Осуждение Израиля после инцидента с палестинскими мусульманами в Аль-Аксе

Осуждение Израиля после инцидента с палестинскими мусульманами в Аль-Аксе

Джакарта

Поклонение палестинских мусульман во время начала Рамадана в мечети Аль-Акса было отмечено случаями насилия со стороны Израиля. Израиль также подвергся критике из-за этого инцидента.

К вашему сведению, Израиль объявил войну, которая, как он утверждает, призвана отомстить за нападение ХАМАС на его территорию 7 октября 2023 года. В результате нападения ХАМАС в Израиле погибло 1200 человек.

Затем Израиль осуществил массированную атаку на сектор Газа под предлогом уничтожения ХАМАС. В результате нападения погибло более 31 тысячи человек, большинство из которых — дети и женщины.

Израильские атаки также разрушили различные объекты: от домов местных жителей, больниц, мечетей, церквей до школ. Миллионы жителей были вынуждены покинуть свои дома из-за войны.

Перемирие, которое обсуждалось накануне Рамадана, так и не было реализовано. Жители Газы также с грустью совершают свои богослужения в месяц Рамадан. Печальные истории пережили и палестинцы, которые хотели совершить таравих в мечети Аль-Акса в Иерусалиме. Они были избиты израильской полицией, когда собирались войти в Аль-Аксу.

Как сообщает агентство Анадолу и The Times of Israel во вторник (3 декабря 2024 г.), на основании показаний очевидцев, израильская полиция разрешает входить в мечеть Аль-Акса только женщинам и мужчинам старше 40 лет.

Свидетель рассказал, что многие палестинцы, пришедшие совершить таравих, собрались у ворот Святого места, или Харам аш-Шарифа. На кадрах видно, как израильская полиция нападает на нескольких палестинцев с дубинками у входа в комплекс Аль-Акса.

Как объяснила израильская полиция? Прочтите следующую страницу.

(рдп/лир)

2024-03-13 21:01:45


1710368510
#Осуждение #Израиля #после #инцидента #палестинскими #мусульманами #АльАксе

Read more:  Израиль заявляет, что группы боевиков ХАМАС сдались на фоне боевых действий в секторе Газа

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.