Home » Осужденный убийца Ян Буш добивается нового суда по делу о тройном убийстве 2007 года

Осужденный убийца Ян Буш добивается нового суда по делу о тройном убийстве 2007 года

Судьи апелляционной инстанции отложили вынесение решения по обвинению в убийстве на более поздний срок. Апелляция по обвинению в покушении на убийство будет рассмотрена в четверг.

Содержание статьи

Ян Буш, человек, осужденный за убийство трех пожилых людей в ходе одного из самых громких убийств в Оттаве, который затем был признан виновным в покушении на убийство 101-летнего ветерана войны, теперь обжалует эти приговоры и добивается нового судебного разбирательства по делу первой степени. дело об убийстве.

68-летний Буш отбывает пожизненное заключение за ужасные убийства отставного судьи налогового суда Албана Гарона, его жены Раймонды и их подруги Мари-Клер Бениско, всем за семьдесят, которые были найдены связанными, жестоко избитыми и задушенными. смерть в их роскошной квартире 30 июня 2007 года в результате преступления, которое потрясло город и на долгие годы сбило с толку следователей.

Реклама 2

Содержание статьи

Содержание статьи

Полиция раскрыла нераскрытое дело после того, как Буш ворвался в квартиру 101-летнего Эрнеста Коте во время вторжения в дом в 2014 году, которое во многом повторяло убийства семь лет назад, когда Буш использовал поддельное удостоверение личности города Оттавы, чтобы получить доступ к охраняемому зданию Коте.

Буш ограбил и терроризировал ветерана Второй мировой войны, связал ему руки за спиной, заклеил рот скотчем, надел ему на голову полиэтиленовый пакет и оставил задыхаться.

Коте пережил нападение, вырвался на свободу, проделал дыру в сумке и позвонил в службу 911, сохраняя при этом клейкую ленту, закрывающую рот, которая послужит ключевым доказательством, поскольку детективы свяжут Буша с ДНК, оставленной на обоих местах преступления.

Факты в обоих делах были настолько схожи, что председательствующий судья по делу о тройном убийстве Буша постановил, что любые доказательства по делу Коте не могут быть заслушаны присяжными из опасения, что это настроит их против Буша.

В конечном итоге в мае 2017 года присяжным потребовалось менее 90 минут на совещание, прежде чем признать Буша виновным по трем пунктам обвинения в убийстве первой степени за «жестокие, неоправданные» убийства.

Альбан Раймонд Гарон
Жертвы убийства Альбан Гарон, федеральный судья по налогам, и его жена Раймонда. Фото CrimeStoppers /Рекламный проспект

Судья Верховного суда Колин Маккиннон отчитал Буша за его неуважение к суду, за отказ баллотироваться на стороне судьи во время разбирательства, а также за то, что он протащил членов своей семьи через суд и заставил их давать показания. Буша часто видели ухмыляющимся в камере для заключенных, и он улыбался, когда его выводили из зала суда после того, как его приговорили к трем пожизненным заключениям одновременно без возможности условно-досрочного освобождения в течение 25 лет.

Реклама 3

Содержание статьи

«У вас нет никакого стыда», — сказал судья Бушу в конце семинедельного судебного разбирательства.

Буш не выступил в свою защиту и покачал головой, когда Маккиннон предоставил ему возможность выступить после вынесения приговора. Его тогдашний адвокат Джеральдин Касл-Трудель в 2017 году предположила, что Буш может подать апелляцию.

Мари-Клер Бениско
Жертва убийства Мари-Клер Бениско. Фото CrimeStoppers /Постмедиа

В декабре 2017 года отдельное жюри признало Буша виновным в покушении на убийство, грабеже, принудительном заключении и хранении оружия в терроризировании и попытке убийства Коте.

Read more:  Мужчина, застреленный в Вестсайде Джексонвилля, скончался в больнице

Коте умер через несколько месяцев после жестокого вторжения в дом по несвязанным с ним причинам.

Во вторник адвокаты Буша подали апелляцию на его осуждение за убийство первой степени на слушаниях Апелляционного суда Онтарио в Торонто перед коллегией из трех судей, в которую вошли судья Ян Нордхаймер, судья Стив Короза и судья Джонатон Джордж.

Буш через адвокатов Марка Халфьярда и Саманту Бонду снова предстанет перед высшим судом Онтарио в четверг, когда он, как ожидается, подаст апелляцию на обвинительный приговор в покушении на убийство по делу Коте.

Во время громкого процесса по делу об убийстве присяжные услышали, что Буш был одержим и разгневан ожесточенным налоговым спором и нацелился на Альбана Гарона, главного судью налогового суда в отставке, в охраняемом кондоминиуме, где он и его жена жили на Риверсайд Драйв. Согласно теории Короны, когда Буш вошел в страну, он мог быть замаскирован под курьера или курьера.

Реклама 4

Содержание статьи

Жена и подруга судьи были убиты за то, что оказались не в том месте и не в то время. Буш надел им на головы полиэтиленовые пакеты и задушил их после избиения. Он надел петлю на шею судьи и жестоко избил его по голове.

Маккиннон назвал эти преступления «необъяснимыми» и пропитанными «жестоким, неоправданным насилием».

После того, как полиция связала Буша с убийствами в 2015 году, полиция обыскала его дом и конфисковала черную кожаную сумку, которую Корона назвала «набором инструментов для убийства», включая клейкую ленту, резиновые перчатки, ножи и пластиковые пакеты.

Полиция Оттавы также обнаружила рукописный журнал, содержащий антиправительственные высказывания и отрывки, в которых сборщики налогов описывались как «низшая форма человечества» и сравнивались с вымогателями.

Полиция также обнаружила очевидный «расстрельный список» и четырехстраничный план романа, в котором описывались аналогичные вымышленные преступления.

Халфьярд утверждал, что председательствующий судья допустил ошибку в своей оценке доказательственной ценности черной кожаной сумки и ее содержимого, которые, по его словам, были «недатированы», когда были обнаружены полицией более чем через семь лет после убийств, и содержали предметы, которые «не имели никакого отношения к убийствам». » к преступлениям.

Реклама 5

Содержание статьи

«В данном случае нет никаких сомнений в том, что жертвы были жестоко убиты, и эти убийства стали еще более жестокими из-за того, что все три жертвы были пожилыми людьми, а один — бывшим судебным приставом», — заявил во вторник Халфьярд.

Эрнест Кот
Канадский ветеран Второй мировой войны Эрнест Коте. Фото ДЖОЭЛА САГЕТА /АФП/Getty Images

Халфьярд заявил, что Корона представила «серьезное, хотя и косвенное дело», и заявил, что апелляция во вторник была сосредоточена на «деле о превышении полномочий Короны, которое привело к несправедливому судебному разбирательству».

Тайник с вещами в черной сумке «создал впечатление, что (Буш) планировал и, возможно, совершал другие грабежи и убийства с вторжением в дом, изображая его кистью общих склонностей», – сказал Халфьярд.

Доказательства, а также неспособность судьи должным образом проинструктировать присяжных о риске предвзятости, которую эти доказательства могут создать, «запятнали» обсуждения присяжных «недопустимыми рассуждениями», утверждал Халфьярд.

Бонду, адвокат Буша, утверждал, что судья первой инстанции также допустил ошибку, когда дал присяжным «ошибочные» инструкции о различных путях, которыми они могли бы воспользоваться в своих обсуждениях для вынесения обвинительного приговора по делу об убийстве первой степени.

«Мы не согласны с инструкцией (Маккиннона) о том, что «если присяжные будут удовлетворены тем, что (Буш) планировал и обсуждал одну из жертв, тогда они могли бы признать его виновным в убийстве первой степени в отношении всех жертв». »», – сказал Бонду, который утверждал, что этот пункт «неправилен с точки зрения закона».

Реклама 6

Содержание статьи

Адвокаты Буша добиваются нового судебного разбирательства, но согласились с судейской коллегией, когда было предложено заменить обвинительные приговоры за убийство первой степени в убийствах Раймонды Гарон и Мари-Клер Бениско на убийство второй степени.

Если суд выберет это средство правовой защиты, королевский адвокат Грег Твини сообщил суду, что он будет добиваться такого же срока лишения права на условно-досрочное освобождение – 25 лет за потенциальное осуждение за убийство второй степени.

Судьи апелляционной инстанции отложили свое решение на более поздний срок.

Наш веб-сайт – это место для получения самых последних новостей, поэтому обязательно добавьте нашу домашнюю страницу в закладки и Подпишитесь на нашу рассылку чтобы мы могли держать вас в курсе.

[email protected]

Рекомендовано от редакции

Содержание статьи

2024-03-05 23:19:01


1709691099
#Осужденный #убийца #Ян #Буш #добивается #нового #суда #по #делу #тройном #убийстве #года

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.