Home » Отважная Франция обыграла доблестную Шотландию в разминке чемпионата мира на качелях : PlanetRugby

Франции удалось выиграть у Шотландии со счетом 30: 27 благодаря позднему пенальти Томаса Рамоса на разминке чемпионата мира по регби.

Дубль шотландского вингера Кайла Стейна едва не обеспечил гостям победу, но последнее слово в конце игры было за бутсой Рамоса.

Две быстрые попытки Дамиана Пено и Шарля Оливона после перерыва также оказались решающими для хозяев.

Нажмите здесь, чтобы увидеть команды и бомбардиров

Шотландия произвела шесть замен в команде, которая начала победу со счетом 25:21 над Францией на Мюррейфилде в прошлые выходные, две из которых были вызваны дисквалификацией Зандера Фагерсона и вылетом травмированного Бена Уайта. Капитан Джейми Ричи вернулся после того, как в последние недели его беспокоила небольшая проблема с икрами.

После того, как в прошлые выходные в Эдинбурге выставили теневую команду, Les Bleus произвел 13 замен, восстановив таких крупных нападающих, как капитан Антуан Дюпон, Ромен Нтамак, Гаэль Фику и Джонатан Данти.

В дополнение к встрече с командой, занимающей второе место в мире, шотландцам также пришлось бороться с 26-градусной жарой, когда они выходили из туннеля на жизнерадостную поддержку дома, явно упиваясь перспективой проведения чемпионата мира, который начинается в менее четырех недель.

Шотландцы, которые проигрывали 19-0 после 20-минутной последней поездки во Францию ​​в феврале, могли легко увянуть в котле, но они взялись за то, чтобы избавиться от остроты атмосферы, проникнув на французскую территорию с самого начала. .

После длительного периода давления гости вырвались вперед через четыре минуты, когда мяч работал слева направо, и Стейн убежал на идеально взвешенный пас Блэра Кингхорна, прежде чем уклонился от вызова Габена Вильера и приземлился. Рассел впечатляюще реализовал передачу с фланга справа.

Read more:  «Пистонс» установили рекорд НБА по самой длинной серии поражений в сезоне (26) с поражением от «Нетс»

Франция не достигла цели на восьмой минуте с пенальти Рамоса, но Рассел восстановил семиочковое преимущество шотландцев, реализовав собственный пенальти через три минуты. Рамос еще раз сократил отставание хозяев еще одним пенальти на 22-й минуте.

Французы на мгновение подумали, что вышли вперед на 29-й минуте, когда Дюпон вырвался вперед, чтобы приземлиться за штангой, но празднование было прервано, поскольку игра была остановлена ​​из-за того, что Али Прайс не смог отступить на необходимые 10 ярдов, когда Les Bleus нанес удар. быстрый штраф. Однако было некоторое утешение для разочарованной домашней поддержки, поскольку шотландский полузащитник схватки был наказан за нарушение правил.

Франция, которая набирала обороты, вскоре извлекла выгоду из своего преимущества в дополнительных игроках, когда Нтамак прорвался через защиту шотландцев и отправил мяч слева от штанги, а Рамос снова оказался на высоте своим ударом, чтобы обойти их. три вперед.

Гости отчаянно нуждались в сильном начале второго тайма, но их надежды не оправдались, когда они пропустили две попытки – забитые Дэмиеном Пено и Шарлем Оливоном – в течение четырех минут после рестарта. Оба раза невозмутимый Рамос реализовал себя.

Однако шотландцам удалось сократить отставание на 62-й минуте, когда Духан ван дер Мерве выскочил слева после того, как попытка прорыва Хью Джонса была сорвана прямо перед линией. Рассел промахнулся своим ударом.

У гостей, которые выглядели хорошо побежденными, внезапно появился некоторый импульс, и они приблизились к пяти очкам на 68-й минуте, когда Рори Дардж прорвался с близкого расстояния после ловкого наращивания, а Рассел добавил статистов.

Примечательно, что через четыре минуты Шотландия сравнялась, когда Стейн наткнулся на удар Джорджа Хорна и приземлился справа. Расселл, у которого был шанс вывести свою команду вперед, просто промахнулся своей попыткой реализации.

Read more:  Лучшие моменты матча Лестер Сити - Ковентри Сити - EFL

Рамос не ошибся, когда на 78-й минуте ему представилась возможность выиграть захватывающий матч для французов.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ: Самая опытная сборная Англии обыграла Уэльс, несмотря на красную карточку Оуэна Фаррелла

2023-08-12 21:09:41

1691877385
#Отважная #Франция #обыграла #доблестную #Шотландию #разминке #чемпионата #мира #на #качелях #PlanetRugby