Home » Отвергая критику, Дональд Трамп утверждает, что сделал Атлантический альянс «сильным»

Отвергая критику, Дональд Трамп утверждает, что сделал Атлантический альянс «сильным»

Хотя споры нарастают из-за его недавних комментариев по поводуЯ возьму этоДональд Трамп решил уточнить свое видение организации. Бывший президент СОЕДИНЕННЫЕ ШТАТЫ воспользовался возможностью, особенно в понедельник, чтобы отмахнуться от многочисленных критических замечаний по поводу его угроз в отношении Атлантического альянса.

Наиболее вероятный кандидат от Республиканской партии Американский президентский ноября, однако, не вернулся к своим самым яростным высказываниям, заявив в субботу, что будет «поощрять» Россия атаковать страны НАТО, если они не заплатят свою долю.

Вопрос денег

«Я сделал НАТО сильным, и даже левые радикалы-демократы и ложные республиканцы признают это», — сказал он. Дональд Трамп в своей сети Truth Social. «Когда я сказал 20 странам, которые не платили свою справедливую долю, что они должны заплатить, иначе они не получат американской защиты, деньги потекли», — сказал он. «Но теперь, когда меня здесь больше нет, чтобы говорить: «Вы должны платить», они начинают снова», — продолжил бывший президент.

Дональд Трамп, который, скорее всего, встретится с президентом Джо Байден во время выборов регулярно критикует союзников по Организации Североатлантического договора за невыполнение своих обязательств по военным расходам.

Трамп раскритиковал помощь Украине

Республиканец также критиковал в понедельник суммы, выделенные Соединенными Штатами для помощи Украине, по сравнению с ее партнерами по НАТО. И это в то время, когда в американском Конгрессе обсуждается новый пакет помощи Киеву в 60 миллиардов долларов. «Мы помогаем Украине более чем на 100 миллиардов долларов больше, чем НАТО», — заверил Дональд Трамп. «НАТО должно уравнять свои позиции, и прямо сейчас», — потребовал он. «Иначе на первом месте будет Америка!» » Запустил бывший президент, ссылаясь на внешнеполитическую доктрину своего мандата (2017-2021 гг.).

Read more:  Мужчина выходит после аварии на A2 и попадает под удар

2024-02-13 02:20:13


1707793262
#Отвергая #критику #Дональд #Трамп #утверждает #что #сделал #Атлантический #альянс #сильным

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.