Home » Ответ Зайнудина Амали Индонезия отменяет проведение чемпионата мира U-20

Ответ Зайнудина Амали Индонезия отменяет проведение чемпионата мира U-20

июнь | > Индонезия

Четверг, 30 Мар 2023 01:03 WIB


Заместитель председателя PSSI Зайнудин Амали опечален отменой чемпионата мира U-20 в Индонезии. (АНТАРА/Ханиф Насрулла)

Джакарта, CNNIИндонезия

Заместитель председателя PSSI I Зайнудин Амали признал, что ему грустно и разочаровано тем, что Индонезия отказалась от роли принимающей стороны. ЧМ-2023 среди юношей до 20 лет.

«Конечно, я опечален и разочарован. Я наблюдал за подготовкой к чемпионату мира U-20 с 2019 года, так как я все еще был в Менпоре до сих пор после отъезда. Я все еще работаю над разными вещами», — сказал Амали.

Что еще больше разочаровало Амали, так это то, что мечты о выступлении детской сборной Индонезии U-20 на чемпионате мира не оправдались. Несмотря на то, что футболисты тренируются и усердно работают уже не один год.

Игроки также очень надеются, что Индонезия сможет продолжить выступать на ЧМ-2023 U-20. Об этом сообщили игроки во время встречи Амали с генеральным председателем Эриком Тохиром на стадионе «Патриот» во вторник (28 марта).

«Поэтому, когда меня спросили, на что это похоже, я был разочарован и опечален. Особенно когда я вчера увидел детей на стадионе, они выглядели очень обнадеживающими. Они усердно тренировались, но упустили эту возможность», — сказал он.

«Эта команда U-20 дважды подвергалась капитальному ремонту. Первый должен был тренироваться в Хорватии в 2021 году, который был окончательно отменен из-за Covid. Теперь он окончательно отменен», — добавил Амали.

Получив плохие новости, Индонезия также должна быть готова к дополнительным санкциям со стороны ФИФА. В своем выпуске в среду (29.03) вечером было заявлено, что ФИФА введет санкции.

Read more:  Бронхиолит: Pfizer разрабатывает «материнскую вакцину», скрывая риски для ребенка

«Это была пустая трата усилий, усилий, всего, что мы делали. Да, именно это и произошло. Я не могу представить, каким будет индонезийский футбол в будущем. Это определенно снизит энтузиазм детей», — сказал он.

«В конце концов, это то, что мы должны принять. Есть одна вещь, которую я до сих пор не знаю. Санкции. Это то, от чего мы также должны остерегаться в будущем», — сказал бывший Менпора.

В качестве следующего шага PSSI планирует собрать игроков сборной Индонезии до 20 лет в офисе PSSI в четверг (30 марта). Между тем, Эрик Тохир должен вернуться в Индонезию в тот же день.

(абс/июнь)

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.