Home » Ответ на голы в компенсированное время, «Рома» — «Милан» финишируют со счетом 1:1

Рома

Драма начинается в действии «Рома» — «Милан» который в продолжение закончился ничьей 1-1 Лига Италии. Обе команды забили взаимностью в компенсированное время.

В субботу (29.04.2023) на стадионе «Олимпико» состоялся матч между «Ромой» и «Миланом». Темп игры был тяжелым в первые 10 минут, и за 10 минут Лоренцо Пеллегрини нанес всего один удар, да и то не приведший к голу.

На самом деле у Рима был хороший шанс на 32-й минуте. Пеллегрини пробил с близкого расстояния, но мяч попал в его собственного партнера, а именно Тэмми Абрахама, несмотря на то, что он пытался избежать его.

«Нью-Милан» может создать много угроз в компенсированное время первого тайма. Было три попытки Давиде Калабрии, Браима Диаса и Фикайо Томори, но ни одна из них не привела к голу.

Первые 10 минут второго тайма также имели мало шансов. Несмотря на то, что «Рома» сильно прессинговала, пока никто не нанес удар.

«Милан» чуть не разорвал ворота «Рима» на 59-й минуте. Прострел Рафаэля Леао направился в дальнюю штангу, и Алексис Салемакерс с лета поразил мяч, но все же оказался над сеткой.

Рим упустил возможность на 65-й минуте. В свободной позиции в штрафной площади удар Пеллегрини все же был заблокирован соперником.

Поединок между двумя командами стал интереснее после того, как игра подошла к 80-й минуте. «Рома» и «Милан» по очереди атаковали, но ни один из них не забил.

«Роме» удалось забить победный гол за 90+3 минуты. Тэмми Абрахам смог разорвать ворота Майка Меньяна после того, как смог проскользнуть между двумя защитниками «Милана» и выстрелить, когда получил передачу.

Read more:  Поджог на заводе Volvic: производство возобновляется

Через три минуты «Милан» успешно сравнял счет 1:1, и все еще в компенсированное время. Салемакерс ворвался в ворота Руи Патрико, перехватив передачу Леао. Счет сохраняется до окончания боя.

Этот результат не изменил положение двух команд. «Милан» занимает четвертое место с 57 очками, а «Рома» отстает с той же цифрой, но проиграла лицом к лицу, проиграв на «Сан-Сиро» 3: 1.

Состав игроков:

«Рома»: Руи Патрисио; Манчини, Ибанез, Кумбулла; Челик, Кристанте, Матич, Спинаццола; паломники; Белотти, Абрахам

«Милан»: Меньян; Калабрия, Кьер, Томори, Эрнандес; Крунич, Тонали; Диас, Беннасер, Леао; Жиру

Смотреть видео “«Милан» проиграл «Удинезе» со счетом 1:3, матч полон драмы