Home » Отдав в аренду «Суонси Сити», игрок «Ди Си Юнайтед» Кристиан Флетчер вновь обрел уверенность в себе.

Отдав в аренду «Суонси Сити», игрок «Ди Си Юнайтед» Кристиан Флетчер вновь обрел уверенность в себе.

Кристиан Флетчергол на прошлых выходных стал его первым голом за ДиСи Юнайтед со второго матча в своей карьере в MLS в октябре 2022 года. Однако это не значит, что 18-летний нападающий не ощутил радости от забитого гола в 2023 году. Он просто сделал это в Уэльсе, а не в Вашингтоне.

Прошлой осенью и зимой, пока «Юнайтед» пропускал плей-офф, прежде чем произошла очередная смена тренера и перезагрузка состава, Флетчер был в аренде у «Юнайтед». Валлийский клуб «Суонси Сити» набираясь опыта и заново открывая для себя свое голевое чутье.

Играя за молодежную команду «Лебедей» до 21 года, он забил несколько голов пять раз, включая последовательные хет-трики, и закончил с результатом от 16 до 18, в зависимости от источника информации, по крайней мере в дюжине матчей в различных молодежных соревнованиях.

Договоренность закончилась в декабре. Флетчер вернулся в «Юнайтед» на тренировочный сбор в январе. В прошлую субботу он забил гол через 10 минут после выхода на игру в Орегоне, когда DC (1-0-1) завершил камбэк с двумя голами и заработал ничья 2:2 с «Портленд Тимберс».

Уроженец Боуи и Выпускник школы Лэндона – снова атакующий вариант в воскресенье против «Цинциннати» (1-0-1).

Хотя уровень сложности ворот Флетчера в «Портленде» не был высоким (нападение из-за шестиметровой штрафной), это позволило Флетчеру сохранить путь к возможному прорывному сезону.

«Это большое дело», – сказал тренер «Юнайтед» Трой Лесен. «Для такого молодого игрока, особенно в тот момент, когда он выходит на поле, это здорово».

Флетчер считает, что трехмесячная командировка в Уэльсе помогла ему повзрослеть как игроку и личности.

Read more:  МЯЧ – Чемпионы получили в Лиссабонской палате: следите здесь в прямом эфире (Бенфика)

«Это помогло мне вернуть себе уверенность, потому что в прошлом году я мало играл здесь», – сказал он. Под руководством предыдущего тренера Уэйна Руни Флетчер участвовал в 10 из 34 матчей регулярного сезона, один раз стартовал и один раз отдал результативную передачу, а также начал две игры Открытого Кубка США.

«Пойти туда и иметь возможность не позволить [last season] меня угнетало и я чувствовал, что это было новое начало, это было очень полезно для меня с точки зрения укрепления уверенности и возвращения в привычное русло», — сказал Флетчер.

Первая команда Суонси Сити выступает в чемпионате Англии, на одну ступень ниже Премьер-лиги. (Совладельцы «Юнайтед» Джейсон Левиен и Стив Каплан также владеют крупными пакетами акций валлийского клуба.) В состав «Лебедей» до 21 года входят перспективные игроки из клубной академии.

Соглашения о кредите часто включают в себя возможность приобретения контракта игрока принимающей командой, но в этом случае Флетчер был почти наверняка вернется в США. Планов переводить его в основной состав «Лебедей» не было.

Флетчер жил с двумя другими молодыми игроками в доме полицейского, который тесно сотрудничает с клубом. Товарищ по команде подвозил на тренировку. Работа была серьезной и тяжелой, а игры позволили ему процветать.

Флетчер сказал, что ему принесла пользу «психологическая сторона игры… моя жизнь, игра, все аспекты».

«У меня были обязанности жить самостоятельно, ездить в другую страну, знакомиться с новыми людьми», — сказал он. «Я вырос в своем уровне зрелости. На поле я кое-чему научился, но психологически считаю, что это был очень хороший ход».

Принятый на работу этой зимой, Лесен поставил перед собой задачу изучить опыт Флетчера за границей.

Read more:  МЯЧ – Официально: очко взято у Лейксойнса! (Лига 2)

«Это просто вдохновило его по-другому: он хочет полностью сосредоточиться, максимально использовать каждую секунду», — сказал Лесен. «Чем раньше вы придете к этому осознанию – а у вас такой же талант, как и у него – тем скорее вы, вероятно, сможете реализовать потенциал перехода в лигу такого уровня».

Суонси Сити был не первым зарубежным опытом Флетчера. В старшей школе он тренировался с несколькими клубами и чуть не перешел в молодежную команду дортмундской «Боруссии».

Товарищи по команде «Юнайтед» заметили разницу.

«В этом году на него возложили больше ответственности», — сказал вратарь Алекс Боно. «Его попросили сыграть более важную роль, и он действительно схватил ее двумя руками. Очень рад видеть, что он может сделать для нас».

Флетчер, вышедший на поле на 74-й минуте первого матча против «Нью-Ингленда» и на 72-й минуте матча против «Портленда», разделяет философию Лесенна относительно замен.

«Что мне нравится, так это то, что они на самом деле не дают слишком много указаний, потому что тогда может возникнуть ощущение, что на тебя почти оказывают давление, чтобы ты не играл по-своему», – сказал он.

«Свобода», — сказал Флетчер в газете Washington Post. Лучший игрок года по версии All-Met в 2021 году. «Свобода делать все, что я считаю нужным в этой ситуации, сохраняя при этом идеи нашей команды и нашу игровую модель».

Примечания: Нападающий Кристиан Бентеке, который пропустил матч с Портлендом из-за травмы паха после того, как сделал хет-трик в матче против Новой Англии, немного потренировался на этой неделе. Однако, «если он не готов к работе на 100 процентов», — сказал Лесен, — «мы не будем ничего продвигать».

Read more:  Посмотрите, что сосед получил за дом - вот последние сделки с недвижимостью в вашем муниципалитете - Fagersta-Posten

1970-01-01 00:00:00


1709999980
#Отдав #аренду #Суонси #Сити #игрок #Ди #Си #Юнайтед #Кристиан #Флетчер #вновь #обрел #уверенность #себе

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.