Home » Отели, билеты и мошенничество: что нужно знать о посещении Мальмё на Евровидение 2024

Отели, билеты и мошенничество: что нужно знать о посещении Мальмё на Евровидение 2024

Когда Евровидение?

Евровидение стартует во вторник, 7 мая, с первого полуфинала, за которым последует второй полуфинал в четверг, 9 мая. Гранд-финал завершит мероприятие в субботу 11 мая.

Где оно проводится?

Он проводится в южном шведском городе Мальмё, а точнее на стадионе «Мальмё Арена», который находится в Хилли к югу от города.

Где я могу получить билеты?

Билеты еще не поступили в продажу, и официальная дата их выпуска не объявлена, но обычно они выпускаются за несколько месяцев до шоу либо в конце предыдущего года, либо в начале позапрошлого.

Реклама

Билеты на Евровидение-2022 в Ливерпуле поступили в продажу в марте, а шоу пройдут с 9 по 13 мая.

Всего в продаже будут билеты на девять концертов: три живых выступления плюс вечернюю и дневную или «семейную» репетицию перед каждым живым выступлением.

Репетиции представляют собой точную копию живых выступлений, включая вступительные акты и любые интервальные акты, за исключением голосования, которое обычно имитируется. Это означает, что они — отличный вариант, если вы хотите посмотреть прямую трансляцию по телевизору где-нибудь еще, возможно, с друзьями, у которых не было билетов на арену. Билеты на репетиции традиционно легче достать, поскольку большинство людей нацеливаются на гранд-финал.

Билеты обычно продаются через официального партнера — в прошлый раз это был Ticketmaster, но в 2024 году ситуация может измениться — поэтому вам следует быть предельно осторожными с любыми билетами, выставленными на продажу на любых других сайтах или форумах.

Если сомневаешься, посетите официальный сайт Евровидениягде ближе к времени должна быть информация о том, где купить официальные билеты.

Реклама

Вы также можете подпишитесь на официальную рассылку Евровидения для обновлений.

Где мне остановиться?

Многие отели в центре Мальмё были распроданы в течение нескольких часов после объявления или были забронированы организаторами для размещения приезжих артистов и представителей СМИ, поэтому мы настоятельно советуем вам бронировать жилье как можно скорее, даже если у вас нет билетов на один из них. шоу.

Многие жители Мальмё также сдают в аренду комнаты или апартаменты во время мероприятия. Имейте в виду, что в Швеции действуют строгие правила аренды, в том числе необходимость получения разрешения от жилищной ассоциации и размера платы, и многие жилищные ассоциации ожидают, что вы будете соблюдать тишину после определенного времени (часто после 22:00, но иногда и после полуночи по выходным). .

Хотя маловероятно, что вы, как посетитель, пострадаете от каких-либо последствий за аренду незаконной субаренды, вы не хотите оказаться в ситуации, когда ваш временный арендодатель внезапно струсил и расторгает ваш контракт.

При аренде через Airbnb хозяева могут отменить бронирование, хотя «они обязаны отменить бронирование своевременно, чтобы дать гостю время скорректировать свои планы», согласно Airbnb. сайт. Кроме того, хозяева «не могут рекомендовать гостю отменить бронирование».

Read more:  Украина уже использует французские бомбы «Молот» на МиГ-29, чтобы остановить российские войска

Выбирая место для проживания, обязательно продумайте варианты транспорта, чтобы добраться до мероприятия и обратно.

Реклама

У Хилли отличное транспортное сообщение с автобусами и поездами до остальной части Мальмё и других городов региона Эресунн, таких как Копенгаген и Лунд, поэтому не расстраивайтесь, если вы не сможете найти что-либо рядом с самой ареной.

Что касается лучшего района для проживания, то Хилли находится относительно далеко за пределами центра города, где доминирует торговый центр Emporia. Если вы хотите быть ближе к ночной жизни, возможно, лучше поискать что-нибудь поближе к центру города.

В таких районах, как Лилла Торг и Давидсхалл, больше элитных баров и ресторанов – ночной клуб Etage на Сторторгете также планирует мероприятия Евровидения в течение недели – в то время как более хипстерский район вокруг Мёллевангсторгет (Мёллан) предлагает более бюджетные варианты наряду с более крупными ночными клубами, многие из которых которые также, вероятно, проведут мероприятия на тему Евровидения.

Район Хилли в Мальмё. Местная достопримечательность: водонапорная башня Хилли слева, Мальмё Арена в центре и торговый центр Эмпория справа. Фото: Йохан Нильссон/TT

Евровидение чрезвычайно популярно в Швеции: финал ежегодного отборочного конкурса Евровидения Melodifestivalen является одной из самых просматриваемых телепрограмм в стране, поэтому в Мальмё относительно легко найти бар или клуб, где транслируется финал.

В последний раз, когда Мальмё принимал конкурс, на площади Густава Адольфа Торга в центре города была создана деревня Евровидения с большим экраном, на котором транслировался финал. На 2024 год ничего подобного не анонсировано, но вполне вероятно, что где-то в городе установят большой экран.

Как обойти

Лучший способ передвижения по Мальмё в хорошую погоду — на велосипеде по одной из многочисленных велосипедных дорожек города. Ты можешь возьмите напрокат велосипед на одной из городских станций Malmö by Bike. за 80 крон (5 евро) в день или 165 крон (14 евро) за 72 часа, однако учтите, что вам придется оставить велосипед на станции с пустым местом, так что это может быть не лучший выбор для посещения Хилли Арена.

Единый билет на общественный транспорт в городской зоне Мальмё, включая Хилли, стоит 31 крон, а билет на 24 часа — 62 кроны. Их можно использовать как в автобусах, так и в поездах.

Если вы едете из Копенгагена, вы можете купить билет на поезд через Эресуннский мост в местная транспортная компания Skånetrafiken’s app, и это будет включать общественный транспорт в обоих городах, пока билет действителен.

Реклама

Туристы также часто становятся мишенью нелицензированных операторов такси, поэтому, если вы берете такси в Мальмё, всегда проверяйте окно на наличие желто-белый знак с сравнительная цена или сравнительная ценаа также желтые номерные знаки спереди и сзади автомобиля.

Read more:  Индиан-Уэллс: Эмма Радукану, Кэмерон Норри и Новак Джокович в бою на неофициальном пятом мейджоре | Теннисные новости

Это требование закона, и вам будет показана стоимость 10-километровой поездки, занимающей 15 минут в разное время суток, однако имейте в виду, что разрешено добавлять дополнительную плату за посадку/высадку на станциях или терминалах, а также за ожидание. платеж. В Мальмё также есть Uber.

Как туда добраться

Если вы летите в Мальмё из-за пределов Швеции, имейте в виду, что, хотя в городе есть аэропорт, на самом деле гораздо проще добраться до и из аэропорта Копенгагена в Дании, который также имеет гораздо больший диапазон международных рейсов.

Мальмё имеет хорошее железнодорожное сообщение с Данией и Германией, а также с другими частями Швеции, а также есть паромы из Германии и Польши в сканийский порт Треллеборг, который также имеет прямое железнодорожное сообщение с Мальмё.

Есть ли гей-бары?

На момент написания в Мальмё нет ни гей-деревни, ни даже специального гей-бара, после того как единственный гей-бар Red Shoe Bar недавно закрылся и вновь открылся в соседнем Копенгагене в апреле.

Ночной клуб Moriskan в парке Фолкетс. Фото: Анна Каролина Эрикссон/TT

Однако это не значит, что вам не будут рады, если вы гей. Moriskan, ночной клуб в мавританском стиле в парке Фолкетс недалеко от Мёллана, имеет историю проведения вечеров гомосексуальных клубов (здесь часто проходят заключительные вечеринки Malmö Pride), и в городе есть большое гомосексуальное сообщество.

Реклама

Если вы хотите посетить специальный гей-бар, вы можете отправиться в Копенгаген, где их несколько. Centralhjørnet претендует на звание старейшего гей-бара в мире, GAY Copenhagen — один из самых популярных гей-баров столицы Дании, а в четырехэтажном ночном клубе Mirror будет проходить вечеринка в честь Евровидения. Вы можете искать гей-бар или гомобар плюс Копенгаген для большего количества вариантов.

Является ли Швеция дорогой страной?

На момент написания шведская крона исторически была низкой по отношению как к евро, так и к доллару, что является плохой новостью для тех из нас, кто живет здесь, но отличной новостью для туристов, приезжающих из других мест, чьи деньги пойдут дальше.

При этом еда и напитки в Швеции по-прежнему могут быть дорогими. Будьте готовы заплатить от 150 до 230 крон (около 12–19 евро, все цены и пересчеты по состоянию на ноябрь 2023 года) за еду в стандартном ресторане.

Read more:  Гороскоп на воскресенье, 3 сентября: Сегодня не обязательно оставлять вечеринку в покое.

Алкоголь тоже стоит дорого, хотя пиво и вино дешевле крепких спиртных напитков. Среднее пиво объемом 500 миллилитров, известное как большой сильный вероятно, обойдется вам примерно в 65–80 крон (5–7 евро), а коктейли часто стоят более 100 крон (8,50 евро).

Если вы планируете покупать алкоголь для питья в отеле или съемной квартире, имейте в виду, что в Швеции существует государственная алкогольная монополия Systembolaget на весь алкоголь крепостью более 3,5 процентов, которая закрывается в 15:00 по субботам и закрыта в течение всего дня. по воскресеньям.

Чтобы покупать алкоголь в Systembolaget, вам должно быть больше 20 лет, а в барах и ресторанах возраст употребления алкоголя — 18 лет.

Реклама

Что касается отелей и квартир, то во время Евровидения цены, скорее всего, будут завышены, и в большинстве отелей Мальмё номера распроданы уже через несколько дней после объявления о проведении конкурса.

На момент написания ближайший к Мальмё отель, указанный на Booking.com, со свободным номером во время мероприятия находился в соседнем городе Лунд, предлагая номер за 8300 крон (710 евро) для двух взрослых с пятницы 10 мая по субботу 11 мая. Квартиры на Airbnb в тот же период продавались по цене от 5 000 до 8 000 крон (от 430 до 685 евро) за ночь, в зависимости от размера и местоположения.

Местный туристический сайт Посетите Мальмё есть дополнительная информация о размещении.

Если вы планируете остаться в Копенгагене или отправиться туда, чтобы насладиться ночной жизнью Дании, имейте в виду, что Дания намного дороже, чем Швеция, поэтому неплохо составить соответствующий бюджет, если вы планируете провести время в датской столице.

А как насчет мошенничества?

Крупные мероприятия, такие как Евровидение, к сожалению, привлекают мошенников, поэтому вам следует быть осторожными, бронировать жилье только через регулируемые платформы и покупать билеты только через официальные сайты – на Евровидение нет лицензированных сторонних продавцов, вам следует приобретать билеты только на официальной платформе продажи билетов. .

Мальмё не является особенно туристическим городом, поэтому мошенничества, направленного на туристов, редки, но это не значит, что их не произойдет во время Евровидения.

Остерегайтесь тех, кто пытается продать вам специальный билет или пропуск на мероприятие или на общественный транспорт, особенно если они просят вас заплатить наличными, поскольку в Швеции практически нет наличных денег.

Карманные кражи в городе также редки, но, опять же, туристы Евровидения могут стать мишенью, поэтому всегда следите за своими вещами и старайтесь разложить ценные вещи по нескольким карманам сумок.

2023-11-12 08:13:23


1699817159
#Отели #билеты #мошенничество #что #нужно #знать #посещении #Мальмё #на #Евровидение

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.