Home » Отзыв Blue Ridge Beef расширен и теперь включает еще девять штатов

Отзыв Blue Ridge Beef расширен и теперь включает еще девять штатов

Отзыв компанией Blue Ridge Beef 2-фунтовых бревен Kitten Grind, Kitten Mix и Puppy Mix из-за загрязнения Salmonella и Listeria monocytogenes был обновлен и теперь включает все штаты, которые могли получить номера партий отозванных продуктов. В число штатов, добавленных к первоначальному отзыву, входят: Флорида, Айова, Иллинойс, Мичиган, Огайо, Орегон, Род-Айленд, Теннесси и Висконсин.

Salmonella и Listeria monocytogenes могут поражать животных, потребляющих эти продукты, и существует риск для людей при обращении с зараженными продуктами для домашних животных, особенно если они не вымыли тщательно руки после контакта с продуктами или любыми поверхностями, подвергшимися воздействию этих продуктов.

Домашние животные, зараженные сальмонеллой и листерией, могут быть вялыми, у них может наблюдаться диарея или кровавый понос, лихорадка и рвота. У некоторых домашних животных наблюдается только снижение аппетита, повышение температуры и боль в животе. Инфицированные, но в остальном здоровые домашние животные могут быть переносчиками и заражать других животных или людей. Если ваш питомец употребил отозванный продукт и у него появились эти симптомы, обратитесь к ветеринару.

15 декабря фирма была уведомлена Министерством сельского хозяйства и потребительских услуг штата Северная Каролина о том, что по одной партии каждого продукта были взяты пробы, которые дали положительный результат на Salmonella и Listeria monocytogenes. Фирма отзывает все лоты со сроком годности между N24 1124 и N24 1224.

Продукты распространялись с 14 ноября 2023 г. по 20 декабря 2023 г. Эти продукты были упакованы в прозрачный пластик и продавались в основном в розничных магазинах, расположенных в Коннектикуте, Флориде, Айове, Иллинойсе, Массачусетсе, Мэриленде, Мичигане, Северной Каролине, Нью-Йорке. Йорк, Огайо, Орегон, Пенсильвания, Род-Айленд, Теннесси, Вирджиния и Висконсин.

Read more:  Еще один член CDA покинул Палату представителей: Жако Гертс перешел в Маасдриэль.

Номера партий и даты использования указаны на серебряных вкладках на концах тюбиков.

Отозванные продукты:

Продукт Размер СКП Все номера лотов/Использовать по датам между
Котенок Гринд 2 фунта 8 54298 00101 6 от N24 1124 до N24 1224
Котенок Микс 2 фунта 8 54298 00243 6 от N24 1124 до N24 1224
Щенок Микс 2 фунта 8 54298 00169 6 от N24 1124 до N24 1224

На момент публикации отзыва о каких-либо заболеваниях не сообщалось.

Потребителям, которые приобрели эти продукты, настоятельно рекомендуется связаться с Blue Ridge Beef по адресу [email protected], чтобы получить полный возврат средств и уничтожить продукты таким образом, чтобы к ним не могли получить доступ дети, домашние животные и дикая природа.

Отозванный корм для домашних животных не следует продавать или дарить. Не скармливайте отозванный продукт домашним или другим животным. Мойте и дезинфицируйте миски, чашки и контейнеры для хранения корма для домашних животных. Потребители должны всегда мыть и дезинфицировать руки после работы с отозванными продуктами питания или любой посудой, которая контактировала с отозванными продуктами питания.

О сальмонеллезной инфекции
Еда, зараженная бактериями сальмонеллы, обычно не выглядит испорченной, не пахнет и не имеет вкуса. Заболеть сальмонеллезом может каждый. По данным CDC, младенцы, дети, пожилые люди и люди с ослабленной иммунной системой подвергаются более высокому риску серьезных заболеваний, поскольку их иммунная система хрупкая.

Любой, кто имел дело с любым из отозванных продуктов и у которого появились симптомы заражения сальмонеллой, должен обратиться за медицинской помощью. Больные люди должны сообщить своим врачам о возможном контакте с бактериями сальмонеллы, поскольку для диагностики сальмонеллеза необходимы специальные тесты. Симптомы сальмонеллезной инфекции могут имитировать другие заболевания, что часто приводит к ошибочному диагнозу.

Симптомы инфекции сальмонеллы могут включать диарею, спазмы в животе и лихорадку в течение 12–72 часов после употребления зараженной пищи. В противном случае здоровые взрослые люди обычно болеют в течение четырех-семи дней. Однако в некоторых случаях диарея может быть настолько серьезной, что пациентам требуется госпитализация.

Read more:  Теперь слепые люди могут наслаждаться фотографиями Джереми Аллена Уайта в нижнем белье

У пожилых людей, детей, беременных женщин и людей с ослабленной иммунной системой, например больных раком, чаще развиваются тяжелые заболевания и серьезные, иногда опасные для жизни состояния.

Некоторые люди заражаются, не болея и не проявляя никаких симптомов. Однако они все равно могут передавать инфекцию другим людям.

О инфекциях листерии

Пища, зараженная Listeria monocytogenes, может не выглядеть и не пахнуть испорченной, но все равно может вызывать серьезные, а иногда и опасные для жизни инфекции. Любой, кто съел любой из отозванных продуктов и у которого появились симптомы заражения листерией, должен обратиться за медицинской помощью и сообщить своим врачам о возможном заражении листерией.

Кроме того, любой, кто имел дело с любым из отозванных продуктов, должен следить за симптомами в ближайшие недели, поскольку развитие симптомов листериоза может занять до 70 дней после контакта с листерией.

Симптомы инфекции Listeria могут включать рвоту, тошноту, постоянную лихорадку, мышечные боли, сильную головную боль и ригидность шеи. Для диагностики инфекций листерий, которые могут имитировать другие заболевания, необходимы специальные лабораторные тесты.

Беременные женщины, пожилые люди, маленькие дети и люди, например больные раком, с ослабленной иммунной системой, особенно подвержены риску серьезных заболеваний, опасных для жизни инфекций и других осложнений. Хотя у инфицированных беременных женщин могут наблюдаться только легкие симптомы гриппа, их инфекция может привести к преждевременным родам, заражению новорожденного или даже мертворождению.

(Чтобы подписаться на бесплатную подписку на News Safety News, кликните сюда.)

2024-01-04 14:44:45


1704397240
#Отзыв #Blue #Ridge #Beef #расширен #теперь #включает #еще #девять #штатов

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.