Home » Отказов от иммунизации против полиомиелита в одиночном режиме не было – Solopos.com

Отказов от иммунизации против полиомиелита в одиночном режиме не было – Solopos.com

SOLOPOS.COM – Заместитель мэра Соло Тегу Пракосо проводит иммунизацию от полиомиелита детям в Гилинган Смарт-парке, Соло, в понедельник (15 января 2024 г.) утром. (Solopos.com/Вахью Пракосо)

Solopos.com, СОЛО–Служба здравоохранения города Соло (DKK). не получили отчет об отказе вакцина от полиомиелита в программе Национальной поднедели иммунизации (PIN).

Если происходит отторжение, для укрепления связи с сообществом привлекаются религиозные лидеры, особенно родители детей в возрасте от 0 до семи лет.

Исполняющий обязанности главы ДКК Соло Сетьовати заявил, что до сих пор не было сообщений об отказе от полиомиелитной вакцины со стороны общественности. В настоящее время вакцину от полиомиелита начинают вводить каждому ребенку в Соло.

«До сегодняшнего дня сообщений об отказе от полиовакцины со стороны общественности не поступало. «Позже мы будем следить за ней до завершения первого раунда 20 января», – сказал он во вторник (16.01.2024).

По словам Сетйовати, в случае сопротивления со стороны общества, религиозные лидеры будут привлечены к информированию общественности о преимуществах вакцины против полиомиелита. Эти религиозные деятели происходят из каждого подрайона.

До сих пор сотрудники местных медицинских центров и медицинские работники доносили до общественности преимущества вакцины против полиомиелита. Они общаются напрямую, когда знакомятся с родителями детей до семи лет.

«Друзья уже делают это регулярно [petugas] медицинские центры и медицинские кадры. «Не только во время иммунизации от полиомиелита, но и во время других мероприятий в этом подрайоне», – сказал он.

Кроме того, Сетиовати сообщил, что программа Sub PIN Polio была реализована в два раунда, а именно 15 января и 19 февраля. Вакцины предоставляются в общественных медицинских центрах, поселениях и школах.

Read more:  Риск аритмии выше у женщин после поправки на рост и размер

Вакцина против полиомиелита вводится детям для предотвращения передачи вируса после обнаружения положительных случаев полиомиелита в районе Манисренго, Клатен, в конце 2023 года.

Похожий случай был также обнаружен в Памекасане, Мадура. «Целевая аудитория «Соло» — около 50 000 детей. «Мы продолжаем контролировать введение полиовакцины каждый день», – пояснил он.

Он надеется, что уровень участия детей в программе иммунизации от полиомиелита будет высоким. Таким образом, дети в стране больше не будут испытывать симптомов полиомиелита.

Похожие новости

Для тебя

Вдохновляющий и информативный

2024-01-16 05:24:35


1705386073
#Отказов #от #иммунизации #против #полиомиелита #одиночном #режиме #не #было #Solopos.com

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.