Home » Отключение аналогового сигнала: клиенты BT на несколько недель остались без стационарного телефона | Широкополосный доступ

Отключение аналогового сигнала: клиенты BT на несколько недель остались без стационарного телефона | Широкополосный доступ

БКлиенты T, перешедшие на спорную систему Digital Voice, рассказывают, что оставались на недели и даже месяцы без работающего стационарного телефона, а затем им присылали счета за решение проблемы.

Несмотря на растущее сопротивление этим изменениям, с декабря 2025 года все старые, но надежные аналоговые телефонные линии, на которых выросли многие из нас, должны быть отключены.

Вместо этого домохозяйства и предприятия будут обязаны совершать цифровые звонки через широкополосную сеть. Этот шаг является весьма спорным, поскольку он будет означать, что в случае отключения электроэнергии – частое явление во многих сельских районах – стационарный телефон перестанет работать.

Это станет огромной проблемой для все еще большого числа людей, живущих без достойного мобильного сигнала, а также для пожилых людей, которые полагаются на сигналы тревоги, которые они могут активировать, если упадут.

Мартин МакШейн, который живет со своей женой в деревне недалеко от Уорксопа в Ноттингемшире, говорит, что они остались без работающего стационарного номера после того, как в октябре прошлого года их дом был переведен на новую цифровую систему. В рамках этого им были отправлены два новых цифровых телефона, ни один из которых не работал. До этого у них был прекрасно функционирующий широкополосный доступ в Интернет и домашняя стационарная связь.

После того, как пара, которая в своей жизненно важной работе в Национальной системе здравоохранения использует стационарный телефон, обратилась к исполнительному директору BT с жалобой, инженер посетил их дом, модернизировал его до более быстрого оптоволокна и проверил систему. Однако их стационарный номер не работал.

«Последней каплей стало то, что я просмотрел наш последний счет и увидел, что с нас взяли дополнительные 188 фунтов стерлингов – это было сделано для решения проблем, которые создала BT», – сказал МакШейн. «У БТ есть ранее обещали, что переход на цифровые технологии будет бесплатным для клиентовтак почему счет?

Read more:  Маноэль из «Флуминенсе» дисквалифицирован на восемь месяцев за допинг и может вернуться в игру в феврале | флюминенсе

«Нам пришлось навсегда перенаправить «стационарный» номер на мобильный моей жены, а это означает, что я вообще больше не могу пользоваться домашним номером. Это также означает, что моя жена, которая регулярно находится на связи, принимает каждый входящий звонок. Мы обнаружили, что услуга совершенно ненадежна».

После вмешательства Guardian Money BT отправила второго инженера, который решил, что комната, в которой они использовали стационарный телефон, находится «слишком далеко от маршрутизатора». В результате пара решила вообще отказаться от стационарной связи и вместо этого полагаться на мобильные телефоны. BT заявляет, что вернет 188 фунтов стерлингов.

Грэм Пэнтон, который работает волонтером в небольшом музее Little Hall в Лавенхэме, принадлежащем благотворительному фонду Historic Suffolk, говорит, что сайт оставался в течение пяти месяцев без работающего стационарного телефона после того, как его перевели с Plusnet на BT. цифровой сервис.

«Широкополосное соединение было переключено без проблем, но стационарную линию связи не могли заставить работать месяц за месяцем», — говорит он. «В конце концов выяснилось, что это была проблема бэк-офиса, а не техническая проблема, но ее решение не должно было занять так много времени. Когда мы, наконец, были снова подключены, нам пришлось бороться за то, чтобы счет снова уменьшился до той суммы, которую мы платили. Все это было хаотичным».

Другие читатели рассказали, как члены семьи остались без работающего цифрового стационарного телефона после смены провайдера. Они также критиковали системы бэк-офиса компании.

Представитель BT заявил: «Нам очень жаль слышать о текущих проблемах доктора МакШейна и о том, что его опыт не соответствует высокому стандарту обслуживания, который мы стремимся предоставить нашим клиентам. Наша группа по рассмотрению жалоб обратилась к доктору МакШейну и сняла плату за отправленное дополнительное оборудование».

Read more:  Пользователи Spotify возмущены повышением цен на подписки

«Мы прилагаем все усилия, чтобы все знали о переходе с аналоговых на цифровые стационарные телефоны, о том, как на это повлияет и что им нужно делать в результате. Мы призываем всех, у кого есть какие-либо вопросы или проблемы, связаться с нами по телефону 0330 1234150».

Переход на Digital Voice от BT продолжается, и весной он, скорее всего, достигнет Уэст-Мидлендс, юго-восток, Уэльс и Восточная Англия. Летом наступит очередь северо-востока, Шотландии и юго-запада.

BT заявляет, что не будет активно переключать клиентов с медицинскими подвесками, которые используют только стационарные телефоны, клиентов без мобильного сигнала и клиентов, которые сообщили о каких-либо дополнительных потребностях. Клиенты, попадающие в любую из этих категорий, должны связаться с телефонным оператором, чтобы убедиться в актуальности своих данных, говорится в сообщении.

2024-02-24 10:00:25


1708847097
#Отключение #аналогового #сигнала #клиенты #на #несколько #недель #остались #без #стационарного #телефона #Широкополосный #доступ

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.