Home » Отключение электроэнергии: НКРЭКУ изменил требования к облэнерго по информированию населения о графиках

Отключение электроэнергии: НКРЭКУ изменил требования к облэнерго по информированию населения о графиках

Регулятор внес изменения в информирование населения об отключении электроэнергии.

Со вторника, 14 февраля, в Украине начали действовать новые правила информирования о расписании. отключения электроэнергии. Соответствующие решения приняла Национальная комиссия государственного регулирования в сфере энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ).

Об этом информирует пресс-служба НКРЭКУ.

Регулятор требует от операторов системы распределения обеспечить:

  • размещение на своем официальном сайте в сети Интернет информации о времени начала и окончания перерыва в электроснабжении объекта потребителя с указанием, в том числе, наименования перерывов;
  • размещение актуальных графиков почасового отключения объектов потребления;
  • адресное сообщение потребителей, ранее авторизованных на соответствующих электронных услугах, по их запросу актуальной информации о соответствующем отключении электроэнергии.

Дополнительно определены требования к информации, которая должна содержаться в уведомлении о времени начала и предполагаемом окончании отключения электроэнергии.

Кроме того, системным операторам рекомендуется осуществлять адресное оповещение потребителей о перебоях в электроснабжении в результате применения мер по ограничению потребления посредством средств электронной связи.

В НКРЭКУ отметили, что такое решение Регулятора должно способствовать повышению информированности потребителей, а также обеспечению эффективного контроля за соблюдением операторами распределительных систем принципов социальной справедливости и недискриминации при реализации мер по ограничению отпуска электроэнергии населению. потребители.

Отзывать На этой неделе отключений электроэнергии в регионах не будет. Энергетические компании будут измерять фактическое потребление в каждой области.

Читайте также:

Read more:  Внезапно его графика начала перегреваться. Причина любопытна. Муравьи съели теплопроводящую пасту под радиатором - Živě.cz

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.