Home » откройте для себя олимпийскую деревню Парижских Олимпийских игр, открытую Эммануэлем Макроном

откройте для себя олимпийскую деревню Парижских Олимпийских игр, открытую Эммануэлем Макроном

В четверг Эммануэль Макрон открывает олимпийскую деревню, которая будет принимать спортсменов и их персонал через 5 месяцев на время Олимпийских игр в Париже 2024. Откройте для себя в изображениях инфраструктуру, от которой спортсмены получат выгоду.

Опубликован в : Изменено:

5 минут

Это шаг, который немного приближает Олимпийские игры из Париж. Четверг, 29 февраля, президент Франции: Эммануэль Макрондолжен открыть Олимпийская деревня где будут размещены спортсмены, которые будут выступать на Играх.

Два спортсмена в номере

Деревня, построенная за семь лет, объединяет около 82 зданий, 3000 квартир и 7200 комнат на территории площадью более 52 гектаров. Сен-Сен-Дени, между Сен-Дени, островом Сен-Дени и Сен-Уаном, к северу от Парижа. Он сможет вместить около 14 500 спортсменов и их сотрудников.

Читайте также«Париж — это большая полоса препятствий»: к Олимпиаде 2024 года задача доступного транспорта


«На 12-метровый зал будет по два спортсмена.2и ванная комната на четырех человек. Все будут в одной лодке», — объясняет Лоран Мишо, директор олимпийской и паралимпийской деревень оргкомитета Париж-2024.

Апартаменты Олимпийской деревни





Во время Олимпийских игр деревня будет функционировать как классический, но эфемерный город. Например, спортсмены смогут стирать белье во временных прачечных, где имеется около 600 стиральных и сушильных машин. Обслуживание квартир в более чем 70 резиденциях будет обеспечиваться двенадцатью консьерж-службами, разбросанными по всему поселку.

Геотермальная электростанция, открытая в декабре в районе Плейель, будет обеспечивать теплом и холодом близлежащие районы, включая Олимпийскую деревню. Интерес: квартиры не должны были быть оборудованы традиционными системами кондиционирования или отопления, поскольку кондиционирование воздуха было запрещено спецификациями. Но национальные делегации по-прежнему смогут арендовать «холодильную установку» у Оргкомитета. Благодаря этой горячей и холодной сети в жилых домах была установлена ​​система так называемых «реверсивных» полов, обогреваемых зимой и охлаждаемых летом.

Cité du Cinéma становится рестораном

В квартирах отсутствуют только кухни. Спортсмены будут иметь круглосуточный доступ к внушительному нефу Cité du cinéma, преобразованному в гигантский ресторан с вариациями на шесть кулинарных тем (Италия, Азия, Франция и т. д.) почти на 3200 мест и 40 000 блюд, подаваемых в день. Второй ресторан будет открыт на острове Сен-Дени, а фургоны с едой будут расположены по всей деревне.

Cité du cinéma становится «самым большим рестораном в мире»





Продуктовый магазин, полицейский участок, парикмахерская, бар (без алкоголя) и многоконфессиональный центр… Спортсмены не должны ни в чем нуждаться. В этом городе, в котором не будет мэра, будет временно установлено даже почтовое отделение. Поликлиника площадью 3000 м22вместо школы остеопатии Данье, также будет доступен спортсменам 24 часа в сутки для ухода, сканера или МРТ.

Также спортсменам доступен огромный фитнес-зал в переоборудованном для этих целей зале «Максвелл». На этой бывшей угольной электростанции, построенной в 1907 году для питания парижского метро, ​​будет установлено более 300 тренажеров для спортсменов деревни. Всего здесь почти 3000 м.2 которые будут в их распоряжении для разминки и тренировок.

Фитнес-зал, посвященный спортсменам





Фильтрованный воздух

Для очистки наружного воздуха в этом районе недалеко от столицы помимо семи гектары зеленых насажденийбыло установлено что-то вроде большого белого приподнятого блюдца диаметром четыре метра для улавливания мелких частиц благодаря «двум проводящим пластинам (…), позволяющим достичь степени снижения загрязнения воздуха на соответствующей территории на 95%. “, – сообщает Соледео.

Противозагрязняющие фильтры для улучшения качества воздуха у подножия жилых домов олимпийской деревни, где будут проживать спортсмены, в Сен-Дени, ближайшем пригороде Парижа. © Ян Лэнгсдон, –

Другая система, «Combin’Air», также может очищать наружный воздух с помощью фильтра с активированным углем и водорослями.

Однажды Паралимпийские игры (28 августа-8 сентября) завершено, квартиры будут сданы в эксплуатацию. реконфигурирован для размещения жителей и предприятий в этом новом районе на севере Парижа.


2024-02-29 10:47:07


1709204681
#откройте #для #себя #олимпийскую #деревню #Парижских #Олимпийских #игр #открытую #Эммануэлем #Макроном

Read more:  В США разрешена вакцинация беременных женщин от бронхиолита для защиты детей

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.