Home » откройте для себя третью серию нашего видеосериала «Наркобизнес»

откройте для себя третью серию нашего видеосериала «Наркобизнес»

Это основная причина смерти среди людей в возрасте 18–45 лет в Соединенных Штатах: фентанил. Вернее, его подделанная версия, М30, синяя таблетка, в двадцать-сорок раз более мощная, чем героин. Препарат, который убивает, но приносит десятки миллиардов долларов тем, кто его производит.

В течение двух лет Бертран Монне занимался Мир в центре самой могущественной мексиканской преступной организации: картеля Синалоа. С камерой в руках профессор и специалист по криминальной экономике Edhec впервые смог задокументировать все этапы преступной деятельности. Бизнес модель от «нарков», от производства фентанила в гаражах Кулиакана до отмывания грязных денег в небоскребах Дубая.

Полученные изображения и интервью позволяют нам лучше понять, как работают эти сверхэффективные и жестокие транснациональные преступные компании, которые сейчас нацелены на новый рынок: Францию.

Соединение с Дубаем

В этом третьем выпуске мы приглашаем вас следовать за нами в офис трастовой компании, расположенный на вершине небоскреба в Дубае. Здесь член картеля Синалоа должен встретиться с финансовыми консультантами. Цель: отмыть десятки миллионов долларов от торговли фентанилом. Беспрецедентный доступ, который позволяет нам понять, что для искоренения торговли людьми мы должны также бороться с банковскими убежищами, этими черными финансовыми дырами, которые необходимы картелям для отмывания своих денег.

Посмотрите третью серию «Наркобизнес» :

Примечание редактора: голоса и имена анонимизированы.

Чтобы посмотреть предыдущие серии:

« В Кулиакане, в лабораториях ада »

« От мексиканского картеля Синалоа до улиц Нью-Йорка: кооперативы смерти »

https://assets-decodeurs.lemonde.fr/doc_happens/231106-narco-business/texts.txt

https://assets-decodeurs.lemonde.fr/doc_happens/231106-narco-business/structure.txt

Вам осталось прочитать 0% этой статьи. Остальное зарезервировано для подписчиков.

2023-12-01 05:18:48


1701411718
#откройте #для #себя #третью #серию #нашего #видеосериала #Наркобизнес

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.