Home » Открытие окаменелости возрастом 8 миллионов лет: бросает вызов идее о происхождении человека

Открытие окаменелости возрастом 8 миллионов лет: бросает вызов идее о происхождении человека

Результаты исследования хорошо сохранившегося черепа ископаемой обезьяны противоречат взглядам многих на обезьян и развитие человека.

Опубликовано:

Телеграф пишет, что открытие ископаемой обезьяны переписывает человеческую историю.

Исследователи полагают, что результаты изучения окаменелостей контрастируют с мнением о том, что африканские обезьяны и люди эволюционировали исключительно в Африке.

По данным находки черепа SciTechDaily были сделаны в Турции.

Результаты исследования черепа должны подтвердить гипотезу о том, что предки африканских обезьян и людей могли развиться в Европе, а затем мигрировать в Африку 7–9 миллионов лет назад.

Об этом написано в исследовании, проведенном исследователями из Университета Торонто и профессором Айлой Севим Эрол из Университета Торонто. Анкара. Он опубликован в Коммуникационная биология.

ОТКРЫТИЕ: Раскопки окаменелости проходили в Турции в 2015 году.

Примерно размером с большого шимпанзе

Вывод основан на анализе хорошо сохранившегося частичного черепа, обнаруженного в Турции в 2015 году.

Read more:  Округу не нужен мост Сотра, который должен быть отремонтирован за 600 миллионов норвежских крон - NRK Vestland

По словам Дэвида Бегуна, профессора кафедры антропологии Университета Торонто, именно «полнота» окаменелости позволила им провести более широкий и детальный анализ. Они использовали программу, предназначенную для расчета эволюционных связей.

– Ранее описанные окаменелости не имеют большой части черепа, – рассказывает он SciTechDaily.

По словам исследователей, найденный ими вид называется Anadoluvius turkae.

По их словам, он, должно быть, был размером с крупного шимпанзе и весом от 50 до 60 килограммов. По словам профессора Севима Эрола, они, должно быть, жили в сухих лесах и много времени проводили на земле в «открытых условиях» — в отличие от того, что делают современные обезьяны.

Она отмечает, что они жили в такой же среде, как и первые люди Африки.

– Мощные челюсти и большие зубы, покрытые толстой эмалью, предполагают, что в диету входит твердая или жесткая пища из наземных источников, таких как корни и корневища.

По мнению исследователей, стоящих за исследованием, результаты должны установить, что Anadoluviius turkae является ветвью той части эволюционного древа, которая дала начало шимпанзе, гориллам и людям.

МЕСТО РАСКОПОК: Эта фотография была сделана на так называемом месте раскопок Чоракиерлер.  Его называют одним из важнейших поселений гуманоидов в Евразии.

«Ископаемые обезьяны из восточного Средиземноморья занимают центральное место в дебатах об африканских обезьянах и людях. (человекообразный)(человекообразный)Гоминины — это виды семейства приматов Hominidae, которые являются прямыми предками человека, а также самих людей. Члены семейства Hominidae, также называемые гоминидами, также включают гомининов, но последнее зарезервировано для видов, которые считаются предшественниками, а не ветвями генеалогического древа человека. происхождения», — написано в исследовании.

Read more:  «Опасный момент»: Китай предупреждает о последствиях визита Пелоси на Тайвань | Тайвань

– Наши результаты также позволяют предположить, что гоминиды не только эволюционировали в Западной и Центральной Европе, но и потратили более пяти миллионов лет на развитие там и распространились в восточное Средиземноморье, прежде чем окончательно распространились в Африку, вероятно, в результате изменения окружающей среды и сокращения лесов, – говорит Бегун СайТехДейли.

Но это не доказывает этого, подчеркивает он. Для этого необходимо больше окаменелостей и больше исследований.

Опубликовано:

2023-09-07 01:24:25


1694055252
#Открытие #окаменелости #возрастом #миллионов #лет #бросает #вызов #идее #происхождении #человека

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.