Home » Открытие сезона НЛЛ: Саскачеван с самого начала останавливается в Галифаксе

Открытие сезона НЛЛ: Саскачеван с самого начала останавливается в Галифаксе

Содержание статьи

Тандербердс 17, Раш 12

«Саскачеван Раш» не смогли начать игру (или сезон), как они хотели в пятницу.

«Раш» быстро отстал и так и не смог догнать принимающую команду «Галифакс Тандербердс» на открытии сезона Национальной лиги лакросса в Новой Шотландии.

«Галифакс» вырвался вперед со счетом 4–0 в первые шесть минут, обогнав гостей со счетом 10–2 на тот момент, а затем увеличил преимущество 9–4 после первой четверти и преимущество 11–5 в половине матча.

Окончательный счет в пользу Галифакса составил 17-12.

«Тандербердс» нанесли 66 ударов по вратарю «Раша» Фрэнку Шильяно и Лейну Хруске, преследуя обоих от ворот во время игры. Шильяно пропустил девять голов, остановив 27 бросков. Грушка пропустил восемь мячей, сделав 22 сейва.

Галифакс обыграл Саскачеван со счетом 66-46.

Новичок Зак Маннс возглавил «Раш» с тремя голами и тремя передачами. Роберт Черч также оформил хет-трик вместе с двумя помощниками. Исаак Нгью с парой голов, Патрик Доддс, Райан Кинан, Райан Барнабл (отличный гол при падении назад) и Джерретт Смит также забили за Саскачеван, который в следующую субботу сыграет свой первый домашний матч НЛЛ против «Рочестер Найтхокс» на стадионе SaskTel. Центр. Время игры — 19:30.

Кинан добавил пару результативных передач в пользу «Раша», которому удалось забить три гола при семи моментах игры в большинстве. «Тандербердс» не проиграли ни одного гола в двух попытках.

Кларк Петтерсон стал лучшим бомбардиром «Галифакса» с пятью голами и тремя передачами.

«Лакросс — это игра, состоящая из забегов, и когда они забивают, мы можем ответить», — сказал Петтерсон в послематчевом интервью на канале TSN. «В этом году у нас такой менталитет: встречать трудности лицом к лицу и рассматривать их как возможность стать лучше».

Read more:  Вторая волна гриппа? «Я никогда не видел такого раннего и длинного сезона»