Home » | Открытый чемпионат Австралии: Джоко выходит вперед, Радд возвращается

| Открытый чемпионат Австралии: Джоко выходит вперед, Радд возвращается

Мельбурн: норвежец Каспер Руде, занявший второе место, проиграл на Открытом чемпионате Австралии по теннису Большого шлема. Радд был нокаутирован во втором раунде американцем Дженсоном Бруксби. Счет: 6-3, 7-5, 6-7 (4), 6-2.

24-летний Радд выиграл прошлогодний Открытый чемпионат Франции и Открытый чемпионат США. Победитель Открытого турнира Большого шлема. Это первый Открытый чемпионат Австралии в карьере Бруксби. Бой Радда длился три часа и 55 минут. Следующий соперник звезды – местный житель Томми Пол. Томми победил испанца Алехандро Давидовича Фокина. Тейлор Фриц, занявший восьмое место, также проиграл.

Уайлд-кард Австралии Алексей Попырин победил Фрица. Счет: 6-7 (4-7), 7-6 (7-2), 6-4, 6-7 (6-8), 6-2. Пятый посеянный россиянин Андрей Рублев также вышел в третий раунд. Рублев победил финна Эмиля Русувури. Счет: 6-2, 6-4, 6-7 (2-7), 6-3. Следующим соперником российской звезды станет британец Дэн Эванс. Бывший чемпион Сербии Новак Джокович также вышел в третий раунд. Джоко победил француза Энцо Коко, несмотря на травму. Счет: 6-1, 6-7 (5-7), 6-2, 6-0.

Это 23-я подряд победа звезды в Мельбурн Парк. Цель — 10-й титул на Открытом чемпионате Австралии. Джоко взял тайм-аут из-за травмы запястья. Это первый Открытый чемпионат Австралии Энцо Коко. Enso занимает 191 место в мире.

Шансы Джоко повысились из-за того, что первая ракетка мира Карлос Алькарес выбыл из строя из-за травмы. Уход Рафаэля Надаля, Каспера Радда и Тейлора Фрица также в пользу Джоко. В женском одиночном разряде американка Кэти Волинец победила Веронику Кударметову, занявшую девятое место. Счет: 6-4, 2-6, 6-2. Кэти занимает 113-е место в мире. В третьем раунде Чжан Шуй из Китая встретится с Петрой Мартишо Волинец из Хорватии. Второй ракетке мира испанцу Рафаэлю Надалю потребуется восемь недель отдыха после поражения во втором круге мужского одиночного разряда.

Именно Макдональд свергнул испанца. Надаль повредил бедро во время матча и взял перерыв на лечение. Подробное медицинское обследование, проведенное после матча, подтвердило, что звезде потребуется восемь недель, чтобы восстановить свою физическую форму.

Борьба Надаля за то, чтобы соответствовать рекорду Серены Уильямс в 23 турнирах Большого шлема, закончилась досрочно. Надаль выиграл свой 21-й турнир Большого шлема после победы над Даниилом Медведевым в последнем финале Открытого чемпионата Австралии. Выиграв Открытый чемпионат Франции, он также выиграл 22-й турнир Большого шлема. 36-летний Надаль также стал первым игроком-мужчиной, выигравшим 22 турнира Большого шлема.

Read more:  НАТО пригласит Украину, «когда будут подходящие условия», заявил Столтенберг