Home » Открытый чемпионат Австралии: подвиг Луки ван Аша, гробница Лоренцо Мюзетти и пять наборов

Второй бой, вторая победа Луки ван Аша на Открытом чемпионате Австралии. Уже победив в пяти сетах и ​​3:30 игры в понедельник против Джеймса Дакворта, француз в эту среду провел еще один тяжелый бой против Лоренцо Мюзетти, 28-го места в мире и 25-го места в этом турнире. В то время как итальянец, казалось, воспользовался преимуществом, выиграв третий сет на тай-брейке, 19-летний правша нашел ресурсы, чтобы перевернуть ход матча и одержать победу в конце напряженного ожидания (6-3, 3-6, 6-7, 6-3, 6-0).

Это величайший подвиг молодая карьера Луки ван Аша. Победитель своего первого матча Большого шлема против Марко Чеккинато на последнем Ролан Гаррос, француз до сих пор ни разу не обыграл игрока уровня Лоренцо Мюзетти. Но эту победу нельзя оспаривать.

Последние десять игр ван Аша

Концентрирован и применяется с самого начала игры, Лука ван Аш сумел перехватить подачу соперника в четвертой игре, а затем спокойно направился к победе в первом сете. Второй сет постигла противоположная судьба, Лоренцо Мюзетти постепенно вернул себе настоящий уровень. Перелом в матче мог произойти в третьем сете, когда француз уступил на тай-брейке, несмотря на перерыв в лидерстве в середине сета.

Тогда мы думали, что итальянец направляется к квалификации в третий раунд. Но для Луки ван Аша это было далеко не окончено, он становился все более точным и оскорбительным. Все еще в матче до 3-2 в этом четвертом сете, Лоренцо Мюзетти затем полностью развалился, пропустив последние десять игр и покинув турнир с неудачным счетом 6-0.

Для француза мечта продолжается. Пройдя квалификацию на свой первый турнир Большого шлема в третьем раунде, он встретится с победителем встречи Джордана Томпсона и Стефаноса Циципаса. Новая большая фигура и новая возможность блеснуть против громкого имени на трассе.

Read more:  Вспышки гнева после возмутительного объявления о том, что третья забастовка закончилась игрой в колледже

Француз №1 Адриан Маннарино также примет участие в третьем раунде. 20-й игрок мира был напуган, увидев, как Жауме Мунар везде возвращается к двум сетам, но не боялся завершать финальный сет (6-3, 6-3, 1-6, 2-6, 6-3). В следующем матче он встретится с Беном Шелтоном.

2024-01-17 10:30:07

1705487408
#Открытый #чемпионат #Австралии #подвиг #Луки #ван #Аша #гробница #Лоренцо #Мюзетти #пять #наборов