Home » Открытый чемпионат Индонезии по бадминтону | Синдху, Праной делают предварительные четверти; Триса-Гаятри кланяются

PV Sindhu играет против Грегории Мариски Тунджунг из Индонезии во время матча 1/8 финала в женском одиночном разряде на открытом турнире по бадминтону в Индонезии на стадионе «Истора» в Джакарте, 13 июня 2023 г. | Кредит Фотографии: АП

Звездный индийский шаттлер PV Sindhu вернулся в форму, обогнав домашнюю фаворитку Грегорию Мариску Тунджунг в матчах подряд в первом раунде турнира Indonesia Open World Tour Super 1000, который прошел в Джакарте 13 июня.

Двукратный призер Олимпийских игр и бывшая чемпионка мира, выбывшая из первого раунда двух последних соревнований, потребовала 38 минут, чтобы победить своего недавнего врага из Индонезии 21-19 21-15 и закрепиться перед четвертьфиналом.

Это также была первая победа Синдху над Тунджунг в ее последних трех играх, поскольку ранее в этом году она проиграла индонезийке в финале Madrid Masters и полуфинале Malaysian Masters.

Синдху, спустившийся на 13-е место в мировом рейтинге, преодолел непростую задачу в первой игре, когда местный претендент повел со счетом 9-7 с проигрышем в кроссе.

Используя свой рост в полной мере, Синдху вырвалась вперед со счетом 11-10 после трех последовательных ошибок Тунджунга и закрепила за собой первую игру.

После резкого старта Синдху была в полном составе во второй игре, что вынудило Тунджунг совершить множество ошибок, поскольку индианке, наконец, удалось прервать череду поражений и увеличить свой общий рекорд личных встреч до 8-2.

Теперь Синдху предстоит еще более жесткая битва, поскольку она сыграет с третьим сеяным Тай Цзы Ин.

Read more:  Толу Лату в Монпелье два сезона

Тайваньская звезда имеет серию побед из восьми матчей против индийца и в целом ведет со счетом 18-5 в личных встречах.

Это был победный старт и для находящегося в хорошей форме шаттла HS Prannoy, который за 50 минут одержал победу над Кентой Нишимото из Японии 21-16 21-14.

Индиец с седьмым сеяным, завоевавший титул Malaysia Masters Super 300 в прошлом месяце, затем встретится с NG Ka Long Angus из Гонконга в 1/8 финала.

Индийский женский парный дуэт Триса Джолли и Гаятри Гопичанд потерпел крушение в первом раунде, уступив Рин Иванаге и Ки Наканиши из Японии.

Дуэт бронзовых призеров Игр Содружества упустил свое преимущество в первой игре, проиграв 22-20, 12-21, 16-21 в одном часе 12-минутном бою.

Чемпион CWG Birmingham 2022 и пятая ракетка мира в мужском парном разряде, состоящая из Сатвиксайраджа Раникредди и Чирага Шетти, начинает свою кампанию против Маркуса Фернальди Гидеона и Кевина Санджая Сукамулджо из Индонезии в первом раунде.

2023-06-13 09:42:36

1686655385
#Открытый #чемпионат #Индонезии #по #бадминтону #Синдху #Праной #делают #предварительные #четверти #ТрисаГаятри #кланяются