Home » Открытый чемпионат США: Ринки Хидзиката побеждает Чжан Чжиженя в третьем раунде

Открытый чемпионат США: Ринки Хидзиката побеждает Чжан Чжиженя в третьем раунде

Австралийка Ринки Хиджиката впервые вышла в четвертый раунд турнира Большого шлема, победив Чжан Чжиженя в трехчасовом бою.

Хидзиката, участник турнира этого года, одержал победу в четырех сетах 6-3, 6-3, 4-6, 6-3.

22-летний игрок был полон энергии с самого начала, по сравнению с Чжаном, который выглядел вялым в первых двух сетах.

Китайский игрок провел подряд пять сетов, включая победу над пятым сеяным Каспером Руудом в предыдущем раунде.

Но пара вела тяжелую борьбу, оспаривая каждое очко перед шумной толпой во Флашинг Медоуз.

Австралиец выиграл первые два сета, ни разу не дав сопернику шанса на брейк-пойнт.

Чжан отыгрался в третьем сете, о чем свидетельствует пять брейк-пойнтов между парой.

Но энергии и решимости австралийца хватило, чтобы выиграть четвертое место и одержать самую крупную победу в своей карьере на турнирах Большого шлема.

Хиджиката делает достаточно, чтобы взять первые два сета.

Ринки Хиджиката был полон энергии в своем бою в третьем раунде.(AP: Вера Ньювенхейс)

Хиджиката имел ранние возможности в первом сете, имея три брейк-пойнта после первой подачи Чжана.

Австралиец не смог их реализовать и снова потерпел неудачу, получив еще один шанс на брейк-пойнт в шестой игре.

Хиджиката продолжал оказывать давление на подачу Чжана и, наконец, добился перерыва в восьмой игре, сделав счет 5-3.

2023-09-01 23:37:35

1693612387
#Открытый #чемпионат #США #Ринки #Хидзиката #побеждает #Чжан #Чжиженя #третьем #раунде