Home » Открытый чемпионат США | Я горжусь новыми чешками, легендарная Навратилова хвалит юных теннисисток

Открытый чемпионат США | Я горжусь новыми чешками, легендарная Навратилова хвалит юных теннисисток

«Я горжусь новыми чешскими девушками. У них было много образцов для подражания, на которые они могли равняться, и они являются примером. Даже Алькарас учился у Надаля», — сказала Навратилова чешским журналистам в Нью-Йорке на презентации проекта Sense Arena. .

Семнадцатилетние Линда Носкова, Линда Фрухвиртова и еще на год моложе Сара Бейлек дебютировали в основном соревновании Открытого чемпионата США. “Я видела дубли с Носковой. Она умная девушка со спортивной фигурой. В семнадцать лет на меня бы наорали. Каждое поколение немного лучше предыдущего. У них есть тренеры, информация, питание и все зависит от того, будут ли они используйте его», — сказал 18-кратный победитель турниров Большого шлема в одиночном разряде.

Помимо юных теннисисток, ее порадовали выступления опытных игроков. «Снимаю шляпу перед Градецкой, как ей это удалось в конце карьеры, когда она столько пережила. Для Петры это также фантазия. Она уже отлично играла в Цинциннати и не дошла до финала. первые раунды здесь”, – сказала Навратилова.

Она должна была насладиться празднованием 100-летия центрального корта на Уимблдоне в июле вместе с Квитовой. Однако из-за положительного теста на коронавирус ей пришлось пропустить церемонию. «Узнала утром. Чувствовала себя нормально, просто простудилась. Во время пандемии хотела быть ответственной и сдала анализы. Только красилась, когда мне сказали положительный результат. В одиннадцать утром. Через два часа я должна была быть там. Поэтому я пошла домой и посмотрела телевизор», — сказала Навратилова.

Она была опечалена пропущенной церемонией, не пропала даже слезинка. “Это больше не повторится. Род Лейвер прилетел, Роджер Федерер прилетел. Там был Надаль, только Серена не приехала, хотя она была в городе. В следующий раз, когда у них будет такое шоу, эти люди не все получат вместе», — сказала шестидесятипятилетняя легенда. «Я должен был сидеть в ложе с Джоан Роулинг, которая тогда не пришла, потому что не хотела сидеть там без меня. Я приду в следующем году, но это будет уже не шоу. Я выиграл Если меня не будет на 150-летии, я должна думать о чем-то другом”, – сказала она с улыбкой.

Read more:  Теннис: Кубок Билли Джин Кинга для очень бледных «синих» уже закончился

Последствия covid-19 ощущаются до сих пор. “Я еще не совсем в форме. Легкие не на 100%. Снов вижу много. Раз, два, три. Каждый день. Никогда столько не было. А еще пересохло в горле. четыре дня и надолго набрался энергии. Мне помогла подруга, которая порекомендовала мне доктора из Чехии. Она занимается иглоукалыванием и гомеопатическим лечением», — рассказала Навратилова.

Она продолжает работать телевизионным экспертом. Когда ее коллегу и бывшего теннисиста Криса Эверта раскритиковали за то, что он указал на ошибки в игре уходящей Серены Уильямс, она вступилась за нее.

«Но так поступают и болельщики других звезд. Когда я комментировал матч Уильямс — Шарапова, мне в Твиттере написали: «Ты ненавидишь Серену!» И еще: «Ты ненавидишь Марию! Ты предвзято к ней относишься! .Когда вы говорите, что кто-то мог лучше противостоять шарам, это не критика. Просто так получилось. Когда меня ругают с обеих сторон, я знаю, что проделала хорошую работу», — заявила она.

Навратилова также недавно стала советником проекта Czech Sense Arena, целью которого является помощь игрокам в развитии их способностей с использованием новейших технологий виртуальной реальности.

«В первую очередь меня интересовало то, что они чехи. Я знал их хоккейную версию раньше. Я думал, что теннис может выглядеть еще лучше. Когда я попробовал, я заметил реальность. суд. Есть много возможностей использования», — сказала Навратилова.

Она приветствует новые элементы в теннисе, так как сама была пионером в физической подготовке и искала детали для улучшения результатов. «Это новый мир, но, по крайней мере, ты двигаешься. Ты не сидишь и не нажимаешь кнопку на большом пальце. Ты можешь тренироваться, потеть», — добавила Навратилова.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.