Home » Открытый Bugatti Mistral изначально вообще не планировался. Это последняя дорожная модель с двигателем W16.

Открытый Bugatti Mistral изначально вообще не планировался. Это последняя дорожная модель с двигателем W16.

За свою более чем вековую историю бренд Bugatti создал ряд потрясающих автомобилей, в том числе несколько родстеров. В 1920-х и 1930-х годах Жан Бугатти создал серию автомобилей с открытым верхом, которые производились небольшими сериями и доводились до совершенства.

Можно вспомнить такие модели, как Type 40 A, Type 41 Roadster Esders, Type 55 Roadster или культовый Type 57 Roadster Grand Raid Gangloff. Bugatti Veyron также получил свою открытую модель в 2012 году, а под капотом Grand Sport Vitesse работал легендарный двигатель W16.

Фото: Бугатти

Когда автопроизводитель представил Chiron в 2016 году, все ожидали, что открытая версия появится через несколько лет. Однако в итоге мы дождались 2023 года, когда автопроизводитель представил родстер Bugatti Mistral как самую последнюю дорожную модель с двигателем W16. Изначально родстер вообще не рассматривался.

«В модельном ряду Chiron никогда не должно было быть модели родстера. Вот почему нам пришлось начинать все сначала, когда мы решили создать W16 Mistral, который является идеальной данью нашей богатой истории родстера и нашему легендарному двигателю W16», — сказал Эмилио Скерво, технический директор Bugatti Rimac.

Mistral — последний Bugatti с культовым шестицилиндровым двигателем.

Это связано с тем, что открытые спортивные автомобили часто работают не так хорошо, как закрытые модели. Кузову часто не хватает жесткости, что автопроизводители компенсируют ребрами жесткости, связанными с более высоким весом. Однако бренд следует девизу «Форма следует за производительностью», поэтому возможности машины на первом месте.

По этой причине разработку машины пришлось начинать практически с нуля. Существующий монокок был существенно переработан и получил новые, более округлые формы. Инженеры использовали новые материалы, обеспечивающие более высокую жесткость при меньшем весе. Автомобиль при этом обеспечивает отличную управляемость и высокую безопасность. И все это при сохранении элегантных форм.

Read more:  аукцион самой быстрой машины в мире; Сколько миллионов долларов стоит король дорог?

Формы автомобиля также функциональны, это касается и воздухозаборника в виде двух арок за кабиной. Помимо подачи воздуха в двигатель, арки выполняют функцию предохранительного элемента, где каждая выдерживает вес автомобиля. Кроме того, воздухозаборник подчеркивает специфический звук восьмилитрового двигателя W16. Двери также были специально разработаны и должны быть способны поглощать энергию бокового удара.

Bugatti прощается с последним Chiron, выпущенным в базовой версии

На 40-м фестивале бренда собралось семьдесят Bugatti, от многовековых до самых современных

2024-01-27 11:10:00


1706366110
#Открытый #Bugatti #Mistral #изначально #вообще #не #планировался #Это #последняя #дорожная #модель #двигателем #W16

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.