Home » Отпечатки пальцев Мэтью Стаффорда повсюду на возрождении Рэмс

Отпечатки пальцев Мэтью Стаффорда повсюду на возрождении Рэмс

Мэтью Стаффорд в этой игре был не защитником, а принимающим.

Он стоял в раздевалке «Рэмс» сразу после инцидента. Победа со счетом 30–22 над «Нью-Орлеан Сэйнтс».а тренер Шон Маквей, хрипя и шагая взад и вперед, бросал игровые мячи самым результативным игрокам.

Наконец, тренер поднял мяч высоко над головой и объявил: «Не хотел бы, чтобы нас вел кто-то еще в мире», и отдал пас Стаффорду, когда команда взорвалась.

Совершив 14 тачдаунов и один перехват в последних пяти играх, Стаффорд выглядит настолько расслабленным и точным в определении своих целей, что с таким же успехом он мог бы держать дротик в одной руке и пинту пива в другой.

«Просто броски, которые он делает, мы просто в стороне и спрашиваем: «Как он это сделал?» – сказал защитник «Рэмс» Джон Джонсон III. «Легким движением запястья он заставляет это выглядеть легко. Если дать ему время там, он поставит точку в любой команде лиги».

«Сэйнтс» вступили в игру с хорошей защитой при пасах и большим количеством разрывов, чем любая другая команда НФЛ. Конечно, лучшими защитниками, с которыми они встречались на тот момент, были Тревор Лоуренс и Джаред Гофф. Эти ребята хороши, но Стаффорд находится на другом уровне.

«Люди не понимают, насколько сильно он продавливал большим пальцем», — сказал Маквей, имея в виду травма бросающей руки Стаффорда это вывело его из игры на полтора матча. «Но этот парень — жеребец. Он возвышает всех, включая меня. Он играет великолепно».

Поскольку осталось две игры и до плей-офф рукой подать, «Рэмс» нужны уверенные выступления Стаффорда на «Нью-Йорк Джайентс» и в Сан-Франциско, чтобы укрепить свои позиции на месте в NFC.

Read more:  Прыгунья с шестом Нина Кеннеди разделила золотую медаль с соперницей из США Кэти Мун | 10 новостей первыми - 10 новостей первыми

Удивительно, как далеко продвинулась эта команда. Всего несколько месяцев назад сторонние наблюдатели предполагали, что в этом году восстановления «Рэмс» должны просто завершить сезон, чтобы они могли задрафтовать квотербека USC Калеба Уильямса.

Теперь Маквей провел замечательный тренерский сезон, а Стаффорд пробился в разговор о самом ценном игроке, хотя квотербеки Брок Парди, Дак Прескотт и Ламар Джексон также привели убедительные аргументы.

Защитник «Рэмс» Мэтью Стаффорд (справа) празднует победу вместе с линейным игроком нападения Коулманом Шелтоном.

(Аллен Дж. Шабен / Los Angeles Times)

Помните суматоху в начале сезона, когда люди задавались вопросом, могут ли у 35-летнего Стаффорда возникнуть проблемы в отношениях с его более молодыми товарищами по команде? Его жена подняла эту тему в своем подкасте, а защитник посмеялся над этим.

Это, конечно, не было проблемой. «Рэмс» — одна из самых молодых команд в лиге, и двое из их самых влиятельных игроков в атаке — новички-ресиверы. Пука Накуа и бегун-второкурсник Кайрен Уильямс. Стаффорд выглядит так, будто играет с ними уже много лет.

«Он воспитывает этих молодых людей», – сказал бывший левый тэкл Стаффорда Эндрю Уитворт, который присутствовал на игре в четверг вечером в своей новой роли цветного аналитика Amazon Prime.

«На самом деле я отправил ему сообщение примерно в середине сезона. Я был здесь на игре и знал, что игра пошла не так, как предполагалось, и я увидел, как он вышел на бровку, и увидел, как он разозлился. Вместо того, чтобы наброситься, был момент, когда он на секунду сел, и можно было увидеть язык его тела. Он глубоко вздохнул, положил шлем, подошел, обнял ребенка и был нежен.

Read more:  Остон Ким не может дождаться сезона новичков после опыта в ANNIKA | ЛПГА

«Когда я вижу Мэтью прямо сейчас, я думаю, что ему больше всего нравится быть старшим братом. Он своего рода устойчивый парень, на которого все могут положиться по миллиону разных причин. А в играх он может наблюдать за их энергией и страстью и подпитываться этим».

На прошлой неделе стало вирусным видео, на котором Стаффорд и его жена Келли позируют для фото со своими четырьмя маленькими дочерьми, и защитник ответил на вопрос об этом после игры в четверг.

Самая младшая из девочек посоветовала защитнику: «Папа, удачной игры. Не попадайтесь под удар».

«Это особое время в моей жизни», — сказал он. «Чтобы иметь возможность делать то, что я до сих пор делаю, играть на высоком уровне и давать им понять, что происходит, смотреть и подбадривать. Очевидно, моя младшая очень набрана и говорит мне, чтобы меня не били — она умная девочка.

«Мне нравится видеть их перед играми на боковой линии, а затем махать им рукой после игры. Это очень весело».

Понятно, что Стаффорд наслаждается жизнью, имея шанс продлить сезон, о котором мало кто мечтал. Конечно, он находится в завершающей половине своей карьеры, но его игра в последнее время не стареет.

2023-12-22 07:05:38


1703232356
#Отпечатки #пальцев #Мэтью #Стаффорда #повсюду #на #возрождении #Рэмс

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.