Home » Отслеживание отказов от Medicaid: утвержденные и ожидающие рассмотрения отказы по разделу 1115 в зависимости от штата

Отслеживание отказов от Medicaid: утвержденные и ожидающие рассмотрения отказы по разделу 1115 в зависимости от штата

На этой странице отслеживаются утвержденные и находящиеся на рассмотрении демонстрационные отказы от участия в программе Medicaid по разделу 1115, которые дают штатам возможность протестировать новые подходы в Medicaid, которые отличаются от того, что требуется федеральным законодательством. Ключевые темы текущих утвержденных и ожидающих решения исключений включают целевое расширение прав, расширение льгот (особенно в области поведенческого здоровья, например, охват услугами, предоставляемыми в рамках IMD), а также положения, касающиеся социальных детерминант здоровья. Штаты могут получить «всеобъемлющие» отказы от раздела 1115, которые вносят существенные изменения в право на участие в Medicaid, льготах, выплатах поставщикам услуг и других правилах в их программах; другие исключения могут быть более узкими и касаться конкретных групп населения или льгот.

Отказы по разделу 1115 обычно отражают приоритеты, определенные штатами и федеральными центрами Medicare и Medicaid Services (CMS), а также изменение приоритетов от одной президентской администрации к другой. В частности:

  • Начиная с 1990-х годов, наблюдался рост активности отказов, и отказы стали более широкими по своим масштабам. В прошлом при различных администрациях отказы использовались для расширения охвата, изменения систем оказания услуг, а также реструктуризации финансирования и других элементов программы.
  • В политике отказа от участия в разделе 1115 администрации Трампа особое внимание уделялось требованиям к работе и другим квалификационным ограничениям, оплате институциональных услуг по охране психического здоровья и ограничению финансирования.
  • Администрация Байдена сигнализировала об изменении политики, сделав акцент на отказах, которые расширяют, а не ограничивают покрытие Medicaid и доступ к медицинской помощи (хотя все еще в пределах бюджетной нейтральности). Администрация Байдена отозвала разрешения на требования к работе (они отражены на вкладке «Требования к работе») и начала поэтапный отказ от требований по страховым взносам, а вместо этого призвала штаты предлагать инновационные отказы от требований раздела 1115, которые расширяют страховое покрытие, уменьшают неравенство в состоянии здоровья и / или способствуют улучшению общего состояния здоровья. – уход за человеком (в том числе удовлетворение социальных потребностей, связанных со здоровьем).
Read more:  Самое мощное интеллектуальное водительское зеркало Huawei и электронное зеркало заднего вида теперь доступны в автомобиле!Конференция по запуску Avita 12

На этой странице отслеживаются утвержденные и находящиеся на рассмотрении положения об отказе от участия в соответствии с разделом 1115 (включая расширения и ограничения), связанные с правомочностью, льготами и социальными детерминантами реформ здравоохранения и других систем оказания услуг, после того как такие отказы будут опубликованы в списке отказов штата на сайте Medicaid.gov. Эта информация содержится в следующих таблицах:

Подробные таблицы тем

Таблицы агрегатных состояний

Дополнительную информацию о критериях включения и о каждом положении, а также список сокращений можно найти на вкладке «Определения».

Раздел 1115. Требования к работе с системой отслеживания отказов
1708009403


publish_date]
#Отслеживание #отказов #от #Medicaid #утвержденные #ожидающие #рассмотрения #отказы #по #разделу #зависимости #от #штата

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.