Home » Отсрочка судебного разбирательства по делу о «деньгах за молчание» Трампа может привести к вынесению приговора после Дня поминовения

Отсрочка судебного разбирательства по делу о «деньгах за молчание» Трампа может привести к вынесению приговора после Дня поминовения

  • Нью-йоркский судебный процесс по делу Трампа о тайных деньгах возобновился и назначен на середину апреля.
  • Судья Хуан Мерчан согласился в пятницу перенести первоначальную дату начала 25 марта.
  • Задержка даст Мерчану, прокурорам и адвокатам время разобраться с запоздалыми доказательствами.

Судья Манхэттена, который будет председательствовать на первом уголовном процессе по делу Дональда Трампа, согласился в пятницу перенести первоначальную дату начала судебного процесса 25 марта примерно на три недели.

Задержка была вызвана тем, что в последнюю минуту федеральные прокуроры Манхэттена представили около 80 000 страниц потенциальных доказательств, касающихся судебного преследования ключевого свидетеля Майкла Коэна в 2018 году.

Мерчан не назначил точную дату, так как ему еще предстоит принять решение по последнему требованию защиты «Радуйся, Мария» о полном прекращении дела, на этот раз из-за позднего сбора доказательств.

Обе стороны — защита и прокуроры Манхэттена — обвиняют друг друга за задержку, хотя прокуроры также обвиняют прокуратуру США в том, что они называют ненужным промедлением.

Подавляющее большинство из 80 000 страниц, переданных в ответ на январскую повестку защиты, не имеют отношения к делу о тайных деньгах, заявила прокуратура ранее в пятницу.

Мерчан не назначил конкретную новую дату отбора жюри в пятничное письмо прокурорам и защите.

Вместо этого он написал: «Судебное разбирательство по этому делу отложено на 30 дней со дня получения настоящего письма о согласии народа».

Адвокаты защиты просили отсрочку на 90 дней.

Read more:  Проблемы Boeing влияют на клиентов-авиакомпаний

Стороны все равно встретятся 25 марта в его зале суда для слушания по тому, что Мерчан назвал «важными вопросами фактов, которые этот суд должен решить, прежде чем он вынесет решение по ходатайству ответчика» о прекращении дела из-за неразберихи в доказательствах.

Судебный процесс, который, как ожидается, продлится шесть недель, теперь может продолжаться с середины апреля до самого Дня поминовения, учитывая предыдущий план судьи предоставить присяжным четвертую неделю апреля перерыв.

В школах Нью-Йорка на этой неделе выходные, а также это неделя Песаха.

«Мы продолжим бороться за то, чтобы раз и навсегда положить конец этой мистификации и всей другой охоте на ведьм, организованной мошенником Джо Байденом», — сказал Стивен Чунг, директор по связям с общественностью предвыборного штаба Трампа.

2024-03-15 21:22:47


1710569566
#Отсрочка #судебного #разбирательства #по #делу #деньгах #за #молчание #Трампа #может #привести #вынесению #приговора #после #Дня #поминовения

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.