Home » Отставка Ноэля Ле Граэ: «Мы надеялись на всплеск ясности, здесь снова отрицание старых дней»

Отставка Ноэля Ле Граэ: «Мы надеялись на всплеск ясности, здесь снова отрицание старых дней»

Опубликован в :

На первых полосах прессы в эту среду, 1 марта, горе выживших после землетрясений, унесших жизни более 50 000 человек, в Турции и Сирии, обеспокоенность по поводу продовольственной ситуации в Северной Корее, рост детского труда в США и уход в отставку Ноэля Ле Граэ, главы Французской федерации футбола (ФФФ).

+ : Получайте обзор прессы France 24 каждое утро на свой айфон Или на любой другой мотив. А также став фанатом нашей страницы Фейсбук

На первых полосах прессы смятение выживших после землетрясений, унесших жизни почти 50 000 человек в Турции и Сирии. Более чем через три недели после стихийного бедствия из зоны землетрясения в Турции бежали почти два миллиона человек – обещанные жертвы, заголовок официальной газеты Турция, что не “покинут родину предков”. Патриотическая декларация, которая соседствует с фотографией, на которой президент Реджеп Тайип Эрдоган утешает маленькую девочку, под заголовком гарантирует, что в Стамбуле будет построено полтора миллиона домов для переселения жертв.

На земле реальность намного мрачнее. Французская газета Крест встречались с жертвами Антакьи (Антиохии), полностью разрушенного землетрясениями города, жители которого говорят, что они полностью предоставлены сами себе и им не хватает всего, включая палатки. AFAD, турецкое национальное агентство по борьбе со стихийными бедствиями, утверждает, что после землетрясений развернуло 335 000 палаток, но жертвы обвиняют его в том, что оно «слишком медленное, слишком централизованное», и утверждают, что вместо этого полагаются на поставки из Стамбула и его мэра, фигура НРП, основная оппозиционная партия, которая может столкнуться с Реджепом Тайипом Эрдоганом на президентских выборах, запланированных через 3 месяца, если последний не отложит голосование.


В Сирии истории выживших очень похожи на истории их турецких соседей. Свидетельства, собранные ливанским новостным сайтом Дарадж сообщают о всплеске цен на палатки, стоимость которых на прошлой неделе колебалась от 160 до более 200 евро, в районе Идлиб. Кроме того, палатки плохого качества, сделанные из тентов и утеплителя, скрепленных между собой железными прутьями.

В прессе тоже высказываются опасения по поводу продовольственной ситуации в Северной Корее, которая могла ухудшиться за последние месяцы. Мир передает статьи, опубликованные южнокорейской прессой, в которых сообщается, что с воскресенья пхеньянский режим посвятил исключительное пленарное заседание сельскому хозяйству. Эта встреча может означать новый период голода в стране, которая уже пострадала в 90-х годах от голода, унесшего несколько сотен тысяч жизней. В последние недели корейская пресса упоминала о гибели нескольких человек от голода. Мир однако указывает, что эта информация «не была подтверждена» правительством Южной Кореи, даже если он также говорил ему о «людях, умерших от недоедания» в «некоторых регионах», без дополнительных подробностей.

Беспокоят и данные о детском труде в США, где, по официальным данным, количество нарушений трудовых прав в этой сфере в прошлом году увеличилось на 37%. Файнэншл Таймс объясняет этот рост нехваткой кадров в компаниях, которые все чаще и нелегально прибегают к помощи несовершеннолетних работников, в частности, для заполнения пробелов в ночных сменах. Британская газета сообщает о недавнем приговоре компании из Висконсина к штрафу в размере полутора миллионов долларов за трудоустройство более ста детей в возрасте от 13 до 17 лет.

Этих детей нанимали по ночам убирать мясокомбинаты по всей стране, используя опасные химикаты и «острое как бритва» оборудование, которым они поранились как минимум трое из них. Файнэншл Таймс напоминает, что ряд штатов США отреагировали на текущее давление на рынке труда, не стремясь улучшить защиту детей, а сняв ограничения на детский труд, например, штат Нью-Джерси, принявший в июле прошлого года закон об увеличении количества рабочих часов. разрешено для детей старше 14 лет.

В завершение несколько слов о вчерашней отставке главы Французской федерации футбола Ноэля Ле Граэ, замешанного, в частности, в нескольких случаях домогательств. Эта отставка попала в заголовки Команда, который удивлен, что бывший босс ФФФ продолжит, несмотря ни на что, продолжать руководить парижским офисом ФИФА, Международной федерации футбола. «Хороший друг всегда может быть полезен, а Джанни Инфантино (босс ФИФА) — действительно хороший друг тех, кто поддерживает вас в трудную минуту», — шутит газета. «Последние дни позволили нам поверить во всплеск ясности, здесь мы снова сталкиваемся с отрицанием былых дней. Граэт уволен? Да, но с поздравлениями жюри», — сожалеет спортивная газета.

Вынужденный на старте, Ноэль Ле Граэ не видит, в чем проблема. В интервью газете он настаивает на том, что «никогда никого не преследовал», и контратакует, утверждая, что он стал жертвой «хорошо организованной политико-медийной клики», и объявляя судебные иски против проверки FFF и против и Министр спорта Амели Удеа-Кастера.

Читайте обзор прессы каждое утро на France 24 (с понедельника по пятницу, в 7:20 и 9:20 по парижскому времени). Также следите за Revue des Hebdos каждые выходные в мультикасте.

Read more:  Каждый шестой на рынке покупает недвижимость - ПТСБ - RTE.ie

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.