Home » Отставка прокурора из-за вождения после употребления алкоголя ᐉ Новости от Fakti.bg – Мир

Отставка прокурора из-за вождения после употребления алкоголя ᐉ Новости от Fakti.bg – Мир

Главный государственный прокурор Словении Драго Шкета подал в отставку через два дня после того, как его остановила полиция и оштрафовала за вождение в нетрезвом состоянии, сообщил словенский сайт “Slovenia Times” со ссылкой на БТА.

Шкета признал вину и извинился. Вчера он рассказал журналистам, что ехал домой с частной вечеринки в субботу вечером, когда его остановила полиция недалеко от Марибора и проверила на алкоголь.

Законный лимит алкоголя для вождения в Словении составляет до 0,24 миллиграмма алкоголя на литр дыхания. Шкета уточнил, что его тест на наркотики показал 0,37 миллиграмма. Он уведомил министра юстиции о ситуации уже в субботу, а в понедельник утром подал заявление об отставке Государственной прокуратуре, спикеру парламента и министру юстиции. Шкета сказал, что подал в отставку, потому что всегда поддерживал высокий моральный дух среди государственных служащих.


«Я подал в отставку, поскольку считаю, что мои действия могут нанести вред доброму имени обвинения и государственных обвинителей», — сказал он. Шкета, проведший большую часть своей карьеры в прокуратуре, является главным прокурором Словении с 2017 года и в мае приступил к своему новому шестилетнему сроку. Он был единственным кандидатом на эту должность. Главный прокурор Словении назначается Парламентом сроком на 6 лет по предложению Государственного прокурорского совета после заключения правительства.

Поставьте оценку:





Оценка 3.4 от 5 голос.


2023-10-03 10:01:00


1696332121
#Отставка #прокурора #изза #вождения #после #употребления #алкоголя #ᐉ #Новости #от #Fakti.bg #Мир

Read more:  Кремлевские дипломаты вылетели в Мали и Сирию после переворота Пригожина-Вагнера

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.