Home » Отстегивание двери Боинга: пассажиры могут стать жертвами «преступления», считают в ФБР

Отстегивание двери Боинга: пассажиры могут стать жертвами «преступления», считают в ФБР

По данным ФБР, американские СМИ сообщили в пятницу, что пассажиры на борту Боинга, чья дверь открылась во время полета, возможно, стали жертвами преступления. В начале марта Министерство юстиции уже объявило, что возбудило уголовное дело по этому громкому инциденту, произошедшему 5 января, когда «дверной стопор» (металлическая панель, помещенная в место, где можно разместить дверь) оторван от фюзеляжа самолета Alaska Airlines.

Никто серьезно не пострадал, но 737 MAX 9 пришлось совершить вынужденную посадку. Фотографии перепуганных пассажиров, сидящих рядом с зияющей дырой в полете, распространились по всему миру. По данным Seattle Times, пассажиры недавно получили письмо от ФБР, которое расследует это дело.

ВИДЕО. На Boeing 737 Max в полете оторвало дверь: на нескольких самолетах плохо прикручены болты

«Я обращаюсь к вам, поскольку мы определили вас как возможную жертву преступления», — написал в этом документе агент американской федеральной полиции. «Уголовное расследование может оказаться длительным мероприятием, и по ряду причин мы не можем сейчас информировать вас о его ходе», — добавляет он.

По данным Американского агентства по безопасности на транспорте (NTSB), которое обвинило в этом компанию Boeing, отсутствовало несколько болтов, которые должны были закрепить держатель крышки. Авиапроизводителя особенно критиковали за медлительность сотрудничества с властями.

В начале марта NTSB пояснил, что не получил некоторые важные документы и что компания до сих пор не назвала имена сотрудников, работавших над рассматриваемой деталью. «Абсурдно, что два месяца спустя у нас нет этой информации», — заявила президент NTSB Дженнифер Хоменди американским парламентариям.

2024-03-22 22:01:36


1711144898
#Отстегивание #двери #Боинга #пассажиры #могут #стать #жертвами #преступления #считают #ФБР

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.