Home » Отсутствие ротации Сарины Вигман в сборной Англии может аукнуться ей

Отсутствие ротации Сарины Вигман в сборной Англии может аукнуться ей

Отсутствие ротации Сарины Вигман в сборной Англии может аукнуться ей

Ключевой темой международной карьеры Сарины Вигман была тенденция придерживаться стабильного стартового состава с минимальной ротацией состава, укрепляя сплоченность между игроками первого выбора. Эта тактика, без сомнения, помогла ей в стартовом составе и помогла ей добиться успеха в четырех крупных турнирах подряд в качестве главного тренера.

Однако у этого подхода есть небольшой недостаток: игроки команды получают мало международного опыта. И с Челси Если центральный защитник Милли Брайт присоединится к своей коллеге по центральному защитнику Лее Уильямсон, которая исключена из-за травмы, отсутствие ротации у Вигман может аукнуться ей.

Как Англия подготовиться к встрече с Нидерланды В решающем матче Лиги наций на “Уэмбли” в пятницу без Брайта и Уильямсона – дуэта, который начинал каждую игру прошлогоднего Евро, – им, к счастью, повезло с большой глубиной. МанчестерТехнически одаренный защитник Алекс Гринвуд, за плечами которого 86 матчей и большой опыт, наверняка выйдет в стартовом составе вместе с постоянно совершенствующимся центральным защитником “Челси” Джессом Картером. Оба снялись на чемпионате мира.

Однако, помимо Гринвуда и Картера, выступления других центральных защитников команды на международной арене начинают сокращаться. Лотте Вуббен-Мой – самая опытная из них: она провела 10 матчей за сборную, но не играла за сборную Англии с момента выхода на замену в феврале. На счету Эсме Морган пять матчей за сборную, а у Майи Ле Тиссье — два. без ограничений Манчестер Юнайтед Товарищ по команде Милли Тернер завершает список вариантов Вигмана.

Вигман сказала, что отсутствие Брайт не изменило ее решения о том, играть ли в пятничной игре с четырьмя или тремя защитниками. Но если она выберет трех центральных защитников – или если Картеру или Гринвуду понадобится замена – кому-то придется выйти на поле на “Уэмбли” в игре, в которой победа обязательна.

Read more:  Англия нокаутирует Ирландию и лишает их турнира Большого шлема

Главный тренер доверяет всем этим игрокам, как и остальная часть команды и персонал, потому что они в хорошей клубной форме. Вигман указал на отсутствие товарищеских матчей – по сути, вызванное созданием Лиги наций – и сказал: «У нас в команде не было так много возможностей на международном уровне, чтобы что-то попробовать.

«Конечно, мы делаем это на тренировках, конечно, мы видим игроков в WSL. Уровень WSL настолько высок, что игроки привыкли играть на высоком уровне, и если вы видите, какие толпы людей есть и у нас сейчас в женской Суперлиге, когда на матчи приходит много людей, особенно когда они играют на больших стадионах, они приспособлены к этому.

«Если это необходимо, они готовы. Они знают, о чем их просят. Надеюсь, в будущем они конечно получат возможность играть. В прошлом году примерно в это же время у нас были товарищеские матчи, и мы играли со многими игроками. Мы сейчас не в такой ситуации».

Среди вратарей сборная Англии полагалась на выдающуюся Мэри Эрпс, которая в пятницу станет капитаном команды. Но если по какой-либо причине Эрпс была недоступна, то за ней идут 21-летняя Ханна Хэмптон (с двумя играми за сборную и двумя голкиперами «Челси», опережающими ее в иерархии в ее клубе) и 19-летний игрок «Манчестер Сити», не играющий в матчах. защитница бросков Хиара Китинг.

Мэри Эрпс – лучший вратарь сборной Англии, но возможности проверить своих заместителей ограниченыМэри Эрпс – лучший вратарь сборной Англии, но возможности проверить своих заместителей ограничены

Мэри Эрпс – лучший вратарь сборной Англии, но возможности проверить своих заместителей ограничены – Дэвид Роджерс/Getty Images

Похоже, что ни один из них не вылетит из этого лагеря из-за важности обоих матчей. Но на каком-то этапе Вигману понадобится запасной вратарь с международным опытом, чтобы обеспечить прикрытие.

Read more:  Миллионы фунтов для Бекхэма. Он заканчивается гей-иконой, обвиняемой в катарских сделках

По поводу отсутствия Брайта Вигман сказал: «Мы всегда знаем наш следующий шаг, мы говорим об этом неделю за неделей, мы наблюдаем за нашими игроками и всегда думаем сценариями: «Что, если кто-то недоступен», «Какие варианты?» у нас есть?’ И когда возникает такая ситуация, тогда мы принимаем решение и идем дальше».

На другом конце поля «Львицы» значительно улучшились благодаря возвращению в физическую форму. Арсенал‘s Бет Миди Вигман добавил: «Я очень рад, что она вернулась, прежде всего как человек, после того, через что она прошла в прошлом году. Она как будто никуда не уезжала и чувствует себя хорошо, можно сказать. Она очень хорошо тренируется. Но нам предстоит принять много трудных решений на завтра».

Напряжение усиливается после поражения в Бельгия последний раз выходной. Англия должна обыграть на выезде голландцев, а затем и Шотландию во вторник, чтобы сохранить свои шансы на квалификацию на Олимпийские игры от имени сборной Великобритании, а также надеяться, что лидеры группы неожиданно потеряют очки из Бельгии. Было продано более 75 000 билетов. «Уэмбли» ожидает.

Расширьте свой кругозор с помощью отмеченной наградами британской журналистики. Попробуйте The Telegraph бесплатно в течение 1 месяца, а затем наслаждайтесь 1 годом всего за 9 долларов с нашим эксклюзивным предложением для США.

2023-11-30 15:44:29


1701360837
#Отсутствие #ротации #Сарины #Вигман #сборной #Англии #может #аукнуться #ей

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.