«Оттава 67» проиграла «Брантфорд Бульдогс»

Содержание статьи

Вторую игру подряд «Оттава 67» использовали холодные клюшки.

В пятницу их проблемы с результативностью во многом были связаны с игрой Маттео Дробаца.

20-летний вратарь «Брантфорд Буллдогс» отразил 31 удар, когда «Оттава» проиграла со счетом 2–1 на «ТД Плейс».

«У нас было много взглядов, у нас было много моментов, я думаю, что их вратарь был очень хорош», – сказал тренер «67» Дэйв Кэмерон. «Я думал, что они сыграли настоящую золотую игру. Они заставили нас работать, но мы не смогли забить второй гол.

«Вы знали, что это была одна из тех игр, в которых обе команды усердно проверяли, и ничего особенного не происходило, что кто бы ни забил второй гол, ему придется подняться на гору, чтобы вернуться, и они ее добились».

Макс Доносо отразил 20 бросков в ворота 67-го.

Поражение снизило счет 67 до 10-7-1-0.

«Бульдоги», в составе которых есть выбранные сенаторами Томас Хамара и Джориан Донован, улучшились до 8-7-3-1.

После двух периодов “Бульдоги” вели со счетом 2:1 благодаря паре голов, выбранных в четвертом раунде “Монреаль Канадиенс” Флорианом Чекаем, братом защитника “Хабса” Арбера Чекая.

Гол «Оттавы» забил нападающий Купер Фостер, выбранный «Питтсбург Пингвинз» в шестом раунде.

Оттаве не хватало пары защитников: Фрэнки Маррелли и Брэдли Хорнера, борющихся с болезнями, а также вратаря Коллина Маккензи, который, по словам Кэмерона, «скорее вернется, чем нет» из-за травмы верхней части тела.

Доносо вернется между трубами, когда «67-е» вернутся в бой в субботу днем ​​(15:00) против лидера Центрального дивизиона «Миссиссога Стилхедс» на TD Place.