Home » Отчет: Данные о остановках дорожного движения в Калифорнии в 2022 году показывают «повсеместную картину» расового профилирования

Отчет: Данные о остановках дорожного движения в Калифорнии в 2022 году показывают «повсеместную картину» расового профилирования

АНГЕЛЫ — Согласно отчету, опубликованному в среду в соответствии с законом, направленным на борьбу с расовым профилированием автомобилистов и пешеходов со стороны полиции, в 2022 году на долю чернокожих пришлось почти 13% остановок на дорогах в Калифорнии, что намного превышает их долю в 5% от населения штата.

Годовой отчет, составленный Консультативным советом Калифорнии по расовому профилированию и идентичности, впервые включил данные всех правоохранительных органов штата.

Андреа Герреро, сопредседатель правления и исполнительный директор Alliance San Diego, заявила в своем заявлении, что «масштаб данных, которые собирает Калифорния, позволяет нам с уверенностью сказать, что профилирование существует — это широко распространенная практика по всему штату».

«Теперь мы должны приступить к тяжелой работе по прекращению профилирования, собрав все заинтересованные стороны за столом переговоров, чтобы выяснить и изменить политику и практику, которые позволяют это сделать», — сказал Герреро.

Отчет совета включает данные о почти 4,6 миллионах остановок транспортных средств и пешеходов сотрудниками 535 правоохранительных органов в 2022 году. Еще 25 департаментов сообщили о нулевых остановках в 2022 году.

В отчете указывается, что офицеры считают расовой, этнической принадлежностью, полом и инвалидностью людей, которых они останавливают, чтобы штат мог лучше выявлять и анализировать предвзятость в работе полиции.

Данные включают в себя то, как офицеры воспринимают расу или пол человека, даже если это отличается от того, как человек идентифицирует себя, поскольку именно восприятие офицера является причиной предвзятости, говорится в отчете.

Работа совета информирует агентства, совет по обучению сотрудников полиции штата и законодателей штата, когда они меняют политику и стремятся уменьшить расовое неравенство и предвзятость в работе полиции.

Полиция сообщила, что латиноамериканцы или латиноамериканцы составляли почти 43% остановок транспорта в 2002 году, а белые люди составляли более 32%.

Read more:  Источники — Оделл Бекхэм проведет тренировку для команд НФЛ в пятницу

По оценкам переписи населения 2021 года, чернокожие или афроамериканцы составляли лишь 5,4% населения Калифорнии, составляющего примерно 39 миллионов человек, в то время как белые люди составляли около 35,8%. В том году латиноамериканцы или латиноамериканцы составляли примерно 32% населения штата.

Консультативный совет использовал данные о численности населения за 2021 год, поскольку это были самые последние данные, доступные на момент анализа.

В отчете говорится, что во время остановок движения в 2022 году автомобилистов и пешеходов, считавшихся коренными американцами, чаще всего обыскивали и надевали наручники, в то время как чернокожих с большей вероятностью задерживали на тротуаре или в патрульной машине.

Рекомендации консультативного совета включают прекращение всех так называемых «предлогических остановок» — остановок, на которых сотрудники полиции используют незначительное нарушение правил дорожного движения как повод для расследования водителя на предмет контрабанды или других преступлений — а также ограничение роли полиции в обеспечении соблюдения правил дорожного движения.

2024-01-03 23:10:01


1704323529
#Отчет #Данные #остановках #дорожного #движения #Калифорнии #году #показывают #повсеместную #картину #расового #профилирования

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.