Home » Отчет и основные моменты Гран-при Венгрии 2022 года 3

Отчет и основные моменты Гран-при Венгрии 2022 года 3

Николас Латифи установил высокую планку для Williams в пропитанной водой сессии FP3 в Венгрии, оставив Чарльза Леклерка вторым с отставанием 0,661 секунды, а другого Уильямса Алекса Албона третьим с отставанием 0,901 секунды от своего товарища по команде.

Промежуточные заезды в конце FP3 встряхнули порядок, и ошеломляющий круг Латифи 1 м 41,480 позволил ему более чем на шесть десятых опередить Леклерка, который поздно развернулся на интерах, и канадец впервые возглавил сессию Формулы 1. карьера. Албон финишировал третьим, оставив Макса Ферстаппена четвертым, отстав от тайского гонщика более чем на восемь десятых.

Джордж Рассел финишировал пятым за Mercedes, причем обоим гонщикам Silver Arrows было особенно трудно прогревать шины в сырую погоду. Проливные дожди приветствовали гонщиков в начале сессии, но утихли, чтобы гонщики проехали промежуточные круги в самом конце.

Фернандо Алонсо был первым гонщиком, который надел интеры, совершив невероятный сейв и избежав опасности, и финишировал шестым, опередив Карлоса Сайнса из Ferrari. Ландо Норрис финишировал восьмым как последний из 10 лучших, показавший свой самый быстрый круг на промежуточных этапах, а Себастьян Феттель финишировал девятым, потерпев крушение на 10-м повороте и выставив красный флаг за 10 минут до конца.

Кевин Магнуссен финишировал 10-м за Haas, опередив Льюиса Хэмилтона, семикратного чемпиона в гараже на протяжении большей части сессии, когда команда, казалось, корпела над его двигателем. Он установил свой круг на промежуточных этапах, но ориентир Мика Шумахера, занявшего 12-е место, был установлен на мокрой дороге.

Эстебан Окон из Alpine был 13-м, опередив Даниэля Риккардо (McLaren) и Лэнса Стролла (Aston Martin), и это трио показало свои самые быстрые круги на промежуточных этапах.

Следующим на доске был новичок Чжоу Гуанью, чуть более чем на десятую часть опередивший Юки Цунода из AlphaTauri, а напарник Чжоу по команде Alfa Romeo финишировал 18-м, хотя и на мокром, а не на промежуточном этапе.

Read more:  Рэтклифф дает «обещание» в размере 245 миллионов фунтов стерлингов, и «объявление о сделке ожидается» в ближайшее время

Пьер Гасли (на мокрой дороге) финишировал 19-м за AlphaTauri, а Серхио Перес замкнул турнирную таблицу Red Bull, отстав от темпа на шесть секунд, поскольку он и Хэмилтон (10-е место) установили всего 11 кругов каждый в FP3.

Гран-при Венгрии 2022 года FP3: Фернандо Алонсо сэйв на мокрой финальной тренировке