Home » Отчет о занятости в несельскохозяйственном секторе США за июль приносит хорошие новости, но впереди еще и плохие новости | Anue Juheng – US Stocks

Отчет о занятости в несельскохозяйственном секторе США за июль приносит хорошие новости, но впереди еще и плохие новости | Anue Juheng – US Stocks

«Хорошие новости — это плохие новости», — так гласил отчет о занятости в несельскохозяйственном секторе США за июль. , удивительная эластичность рынка труда. Федеральная резервная система (ФРС) будет агрессивно повышать процентные ставки, и экономические перспективы полны кризиса.

Министерство труда США объявило в пятницу (5-е число), что количество рабочих мест в несельскохозяйственном секторе США увеличилось на 528 000 в июле, что намного превышает ожидаемые 250 000, самый высокий показатель с февраля этого года, а уровень безработицы достиг 3,50%.золотоВниз, доллар вырос.

На Уолл-стрит ведутся споры о том, не впала ли экономика США в последнее время в рецессию, при этом валовой внутренний продукт (ВВП) США сокращается два квартала подряд, что соответствует определению «технической» рецессии, в то время как двухлетняя и Доходность 10-летних казначейских облигаций СШАКривая продолжает инвертироваться, усиливая уверенность в том, что на горизонте, вероятно, рецессия.

Тем не менее, июльской отчет о занятости в несельскохозяйственном секторе подтвердил, что рынок труда США горячий, а экономика еще не находится в рецессии, поскольку в прошлом никогда не было прецедента, когда США могут создавать 528 000 рабочих мест в месяц во время рецессии. Между тем уровень безработицы в 3,5% является самым низким с 1969 года, что также не соответствует типичной рецессии.

Фактически, горячий рынок труда в США подтверждает мнение ФРС о том, что экономика устойчива и может выдержать более агрессивное повышение ставок, что дает рынку уверенность в том, что ФРС будет двигаться в сторону более агрессивного повышения ставок.

Рынки оценивают вероятность повышения ставки ФРС на три пункта в сентябре с вероятностью 80% (Изображение: AFP)

Трейдеры видят 80-процентную вероятность повышения ставки на три ярда, когда Федеральная резервная система встретится со следующим заседанием Федерального комитета по открытым рынкам (FOMC) 20-21 сентября, согласно инструменту CME FedWatch, по сравнению с прогнозом в четверг (34%). Вероятность повышения ставки на 2 ярда составляет 30,5%.

Президент США Джо Байден с ликованием празднует ошеломляющие данные о занятости, но данные об индексе потребительских цен (ИПЦ) в следующую среду вызовут еще большее беспокойство у рынков и ФРС.

Read more:  Фьючерсы на Dow Jones растут после того, как рыночное ралли прервало полосу неудач; 5 акций рядом с точкой покупки

Рынок ожидает, что данные CPI покажут продолжающееся повышательное давление на инфляцию даже после резкого падения цен на бензин в июле. Действия ФРС по резкому повышению процентных ставок в ответ на ухудшение инфляции поставят под угрозу перспективы экономики в 2023 году, поскольку вероятность «жесткой посадки» возрастает.

Экономисты сходятся во мнении, что они обеспокоены тем, что самая трудная часть этого цикла повышения ставок еще впереди.

Рик Ридер, директор по инвестициям глобального подразделения BlackRock с фиксированным доходом, отметил, что гораздо более высокие, чем ожидалось, показатели занятости в несельскохозяйственном секторе усложняют работу ФРС, которая пытается создать более благоприятную среду для занятости для сдерживания инфляции. Теперь вопрос в том, насколько высоко и как долго будет повышаться ставка по федеральным фондам, чтобы взять инфляционного гиганта под контроль?

Фрэнк Стимер, экономист Conference Board по экономическим вопросам, сказал, что, хотя в первой половине 2022 года экономика демонстрировала отрицательный рост в течение двух кварталов подряд, сильный рынок труда означает, что Соединенные Штаты, возможно, еще не находятся в рецессии, но экономика Ожидается, что к концу года активность еще больше возрастет.По мере остывания все более вероятно, что экономика США скатится в рецессию к концу года или началу 2023 года.


Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.