Home » Отчет о матче – BAN vs ZIM 4th T20I, 10 мая 2024 г.

Отчет о матче – BAN vs ZIM 4th T20I, 10 мая 2024 г.

Зимбабве решила сыграть против Бангладеш

Капитан Зимбабве Сикандар Раза решил сыграть первым в четвертом турнире T20I против Бангладеш в Дакке. Гости отказались от калитки Джойлорда Гамби и отбивающего среднего уровня Крейга Эрвина, а также ввели быстрого на левую руку Ричарда Нгараву и отбивающего Райана Берла.

Капитан Бангладеш Наджмул Хоссейн Шанто тоже хотел сыграть первым.

Последний раз Шакиб играл на T20I в июле 2023 года, прежде чем из-за заболевания глаз и травмы пальца он не смог выступать после чемпионата мира ODI в прошлом году. Тем временем Мустафизур вернулся в состав после некоторого отдыха после выступления за Chennai Super Kings в IPL.

Этот матч станет первым матчем T20I, который пройдет на национальном стадионе Шер Бангла в Дакке с марта 2023 года. За этот период Бангладеш сыграла все свои последние 11 матчей T20I либо в Силхете, либо в Чаттограмме.

Бангладеш лидирует в серии из пяти матчей со счетом 3–0, выиграв три матча с разницей в восемь калиток, шесть калиток и девять ранов соответственно.

Бангладеш: 1 Танзид Хасан, 2 Сумья Саркар, 3 Наджмул Хоссейн Шанто (капитан), 4 Тохид Хридой, 5 Шакиб Аль Хасан, 6 Джакер Али (нед.), 7 Ришад Хоссейн, 8 Таскин Ахмед, 9 Танзим Хасан, 10 Мустафизур Рахман, 11 Танвир Ислам

Зимбабве: 1 Тадиванаше Марумани, 2 Брайан Беннетт, 3 Сикандар Раза (капитан), 4 Клайв Маданде (нед.), 5 Джонатан Кэмпбелл, 6 Райан Берл, 7 Люк Джонгве, 8 Фараз Акрам, 9 Веллингтон Масакадза, 10 Ричард Нгарава, 11 Блессинг В Зарабани