Home » Отчет: Ставки за пребывание в США в третьем квартале немного выросли, заполняемость снизилась

Отчет: Ставки за пребывание в США в третьем квартале немного выросли, заполняемость снизилась

Согласно последнему отчету The Highland Group, в третьем квартале в американских отелях длительного проживания средняя дневная стоимость и доход на доступный номер увеличились по сравнению с прошлым годом, в то время как заполняемость снизилась.

В третьем квартале общий показатель ADR для продленного пребывания в США составил $120,37, что на 2,3 процента больше, чем в прошлом году, и это самый высокий показатель третьего квартала с тех пор, как компания Highland начала отслеживать его в 2016 году.

По данным Highland, каждый сегмент длительного проживания — эконом, средний и высококлассный — сообщил о «рекордно высоких» результатах третьего квартала. ADR высшего класса увеличилась на 2,7 процента в годовом исчислении до $157,90, среднего класса увеличилась на 2,6 процента до $111,38, а эконом-класса выросла на 2,2 процента до $58,58. Согласно отчету, «повышение ставок ADR по сегментам более тесно связано, чем в течение последних двух лет».

Согласно отчету, RevPAR для длительного пребывания в США (по большей части) также продемонстрировал рост по сравнению с прошлым годом.

В третьем квартале общий RevPAR для длительного пребывания в США составил $94,06, что на 1,6 процента больше, чем в прошлом году. По данным Highland, этот рост представляет собой наименьший подобный прирост с первого квартала 2021 года и потенциально представляет собой «выравнивание», о котором компания упоминала в своем отчете. Отчет за второй квартал.

В высококлассном секторе RevPAR составил $125,30, что на 3,3% больше, чем в прошлом году. Чуть ниже оказался сектор среднего бизнеса: $86,65 в третьем квартале, что на 2,4 процента выше. Экономика была единственным сектором, в котором RevPAR снизился до $44,73 в третьем квартале, что на 2,2 процента.

Занятость для длительного проживания в США также продолжила тенденцию к снижению в третьем квартале, при этом большинство секторов снизились по сравнению с прошлым годом.

Read more:  голосование в ООН за «немедленное прекращение огня», которое оказывает давление на Израиль – L'Express

В целом заполняемость отелей для длительного проживания в США в третьем квартале составила 78,1 процента, что на 0,7 процентного пункта ниже, чем в прошлом году. Заполняемость эконом-класса составила 76,3 процента, снизившись на 4,3 процентных пункта, а средний показатель составил 77,8 процента, снизившись на 0,2 процентных пункта.

Заполняемость высококлассных отелей составила 79,4 процента, что на 0,6 процентных пункта выше, чем в прошлом году, и это единственный сегмент, показавший рост заполняемости в третьем квартале.

СВЯЗАННЫЙ: Результаты длительного пребывания в США во втором квартале

2023-11-08 17:10:00


1699463044
#Отчет #Ставки #за #пребывание #США #третьем #квартале #немного #выросли #заполняемость #снизилась

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.