Home » Отчет: 28 штатов не смогли покрыть свои счета в 2022 финансовом году, а в 22 штатах зафиксирован профицит | Новости

Отчет: 28 штатов не смогли покрыть свои счета в 2022 финансовом году, а в 22 штатах зафиксирован профицит | Новости

Согласно 14-му ежегодному отчету о финансовом состоянии штатов, опубликованному чикагской некоммерческой организацией Truth in Accounting, в 2022 финансовом году 28 штатов не имели достаточных доходов для оплаты всех своих счетов.

В докладе представлена ​​всеобъемлющая анализ финансового состояния всех 50 штатов на основе последних доступных данных из годовых всеобъемлющих финансовых отчетов штатов за 2022 финансовый год.

Нью-Джерси занял последнее место из-за худшего финансового состояния и самого большого бремени налогоплательщиков. Не отстает от него и Коннектикут, за ним следуют Иллинойс, Массачусетс, Гавайи, Кентукки, Делавэр, Луизиана, Калифорния и Вермонт в первой десятке.

Напротив, 22 штата сообщили о профиците, большинство из которых возглавляют губернаторы-республиканцы.

Аляска заняла первое место по показателям наилучшего финансового состояния и самого высокого профицита налогоплательщиков. В первую десятку вошли Северная Дакота, Вайоминг, Юта, Теннесси, Небраска, Айдахо, Орегон, Южная Дакота и Оклахома.

В отчете говорится, что общий долг всех 50 штатов составил $938,6 млрд по сравнению с $1,2 трлн на конец 2021 финансового года. В целом государственный долг, судя по всему, сократился в первую очередь потому, что «налоговые поступления увеличиваются из-за прекращения карантина, а также миллионов, если не миллиардов долларов федеральных средств на борьбу с COVID, полученных штатами». Туризм и индивидуальные расходы также увеличились. Благодаря увеличению расходов штаты собрали больше налоговых поступлений.

В докладе отмечается, что каждый штат, за исключением Вермонта, имеет требования к сбалансированному бюджету. В остальных 49 штатах действуют законы, которые требуют от законодательных органов штата составления сбалансированного бюджета. TIA утверждает, что это означает, что «государства не должны иметь никаких долгов. Однако мы обнаружили, что большинство штатов не могут оплатить все свои счета».

Read more:  Ксавье МакКинни объясняет свои приоритеты в сфере свободных агентов НФЛ

Разница между доходом штата и суммой, необходимой для оплаты счетов, разделенная на предполагаемое количество налогоплательщиков штата, и есть то, что TIA определяет как бремя налогоплательщиков™.

В Нью-Джерси было самое высокое бремя налогоплательщиков – 53 600 долларов на одного налогоплательщика. Коннектикут не сильно отстал с бременем налогоплательщика в размере 50 7000 долларов США. Иллинойс занял третье место с бременем на одного налогоплательщика в размере 41 600 долларов.

Двадцать восемь штатов сообщили о долгах и бремени налогоплательщиков: Нью-Джерси, Коннектикут, Иллинойс, Массачусетс, Гавайи, Кентукки, Делавэр, Луизиана, Калифорния, Вермонт, Южная Каролина, Нью-Йорк, Мичиган, Мэриленд, Пенсильвания, Род-Айленд, Нью-Мексико, Миссисипи. , Алабама, Канзас, Техас, Мэн, Вашингтон, Нью-Гэмпшир, Невада, Миссури, Аризона и Джорджия.

Наименее худшие имели минимальное бремя налогоплательщиков: Невада (900 долларов), Миссури (700 долларов), Аризона (600 долларов) и Джорджия (5 долларов).

Двадцать два штата сообщили о профиците налогоплательщиков™ — сумме денег, оставшейся после того, как штат оплатил свои счета, разделенной на предполагаемое количество налогоплательщиков.

На Аляске был самый высокий профицит в 80 000 долларов на одного налогоплательщика, за ним следовали Северная Дакота с 47 400 долларов и Вайоминг с 24 600 долларов. Другие штаты, сообщающие о профиците, включают Юту, Теннесси, Небраску, Айдахо, Орегон, Южную Дакоту, Оклахому, Айову, Вирджинию, Монтану, Миннесоту, Северную Каролину, Индиану, Флориду, Висконсин, Колорадо, Западную Вирджинию, Арканзас и Огайо.

Большая часть государственного долга приходится на пенсионные планы, такие как пенсии и медицинские пособия для пенсионеров. В среднем все 50 штатов откладывают 71 цент на каждый доллар обещанных пособий для финансирования пенсий и 11 центов на каждый доллар для финансирования медицинских пособий пенсионерам.

Шейла Вайнберг, основатель и генеральный директор Truth in Accounting, предлагает, чтобы выборные должностные лица «включали истинные затраты правительства в свои бюджетные расчеты, включая накопление пенсионных пособий, чтобы они могли добиться реального прогресса на пути к более здоровому финансовому будущему».

Read more:  Проверка фактов: лидер ВЭФ не просил о «полном государственном контроле» над странами

Отчет был подготовлен в сотрудничестве со Школой бухгалтерского учета Денверского университета.

1701036352


publish_date]
#Отчет #штатов #не #смогли #покрыть #свои #счета #финансовом #году #штатах #зафиксирован #профицит #Новости

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.