Во вторник (4 июля) в торговом центре Iveragh Co-Op Mart в Кахиркивине, графство Керри, состоялась первая в этом году осенняя распродажа отъемышей, на которой было предложено более 350 быков-отъемышей и телок.

Говоря с Агриленд После продажи менеджер Iveragh Co-Op Mart Майк Киссане сказал, что сделка «началась с отличного старта» с 97% продаж 292 быков-отъемышей и 77 телок-отъемышей.

«На распродаже было большое предложение качественных лимузенских и шаролезских отъемышей, причем большинство предлагалось отъемышей класса U», — сказал он.

Комментируя достигнутые цены, Киссане сказал: «Цены на отъемышей в целом варьировались от 3,00 до 3,50 евро/кг для быков, и только несколько более простых телят продавались ниже отметки 3,00 евро/кг.

«Торговля телками стоила от 2,60 евро/кг до 3,20 евро/кг в зависимости от качества, при этом несколько исключительных партий приносили больше.

«Тяжелые отъемыши были отличной сделкой, и, похоже, не было скидки на цену за кг тяжелого теленка.

«Лучшей партией телок-отъемышей на распродаже была группа телок весом 265 кг, родившихся в октябре 2022 года, которые продавались по цене 890 евро за голову или 3,36 евро за кг.

«На ринге было много покупателей, среди которых были откормочные, экспортные и фермерские покупатели», — сказал он.

Read more:  Европейские акции падают из-за опасений роста и геополитической напряженности От Reuters

«Тяжелые телята были куплены откормочными площадками и фермерами, специализирующимися на откорме молодых бычков (более 420 кг), а более легкие телята весом 300–400 кг были куплены фермерами для выпаса в качестве бычков».