Home » От гражданского права к литературному року

От гражданского права к литературному року

Ему было 12 лет, когда он увидел «Битлз» по телевидению. Удар, который потряс его голову и все внутренности. Ливерпульский квартет к тому времени уже распался, но ритм «She Loves You» свел его с ума. Он чувствовал, что не было ничего более живого и пульсирующего. Вывод: добро пожаловать на рок. «Я увидел их в программе, которая восстановила их изображения 1963 года. Я был поражен! Я заказал кассету их сборника для Рейеса, и он изменил мою жизнь. С этого момента рок сопровождает меня повсюду. «Я ношу это внутри себя», — говорит Педро Леаррета (Бильбао, 1967), профессор гражданского права в Университете Деусто и практикующий юрист более трех десятилетий. Его специализация – судебные и арбитражные разбирательства. Ничего общего с музыкой и литературой. Или если?

Украдя часы сна и время выходных, он закончил свой первый роман «Записи о рабстве» (Либуруак) с упорством, порядком и собранностью ученого-юриста. Весь сюжет вращается вокруг магазина подержанных пластинок, расположенного на тихой улице в районе ночной жизни Западного Голливуда в Лос-Анджелесе. Это место, где хранится более 75 000 винилов и героически участвует в преобразовании рынка и индустрии. В «Slavery Records» все течет, приходит и уходит, с повторяющимися персонажами, такими как Джейсон Галлант и Уильям Кэмпбелл, а также эпизодическими персонажами, такими как Ник Хорнби.

Переживания, горести и радости текут безостановочно, в игре зеркал и признаний, которые растут, как снежный ком, в ритме рока, пока не сталкиваются с реальностью. Никаких простоев и не одного сюрприза.

Само название сразу переходит к делу: «Slavery Records» — это название заведения, а также отсылка к фамилии владельца, Сьюзен Слейвери. «Ей хотелось ясности и ритма. Это основа любой дисциплины, в том числе и права. По моей специальности вы также должны уметь соотносить факты в судебном процессе. Это не выдуманные истории, а нечто правдивое и обоснованное, подкрепленное доказательствами. Юридическую прозу тоже можно блестяще развить. «Надо обойтись без лишнего и не сдаваться». Благодаря такому подходу ей не потребовалось много времени, чтобы отточить свой литературный стиль и расправить крылья как писательницы.

Ночная работа

В период с 2018 по 2021 год, совмещая свое хобби с работой в Университете Деусто и в юридической фирме, ему удавалось находить время по ночам и практиковаться в написании рассказов на мастер-классах по творческому письму. Большой поклонник Боба Дилана, The Stones, Пола Уеллера, Леррета говорит, что мечтал стать рок-звездой, «но у меня нет навыков», хотя его утешает мысль, «что второй лучший способ стать рок-звездой». звезда должна стать юристом». Серьезно, я не жалуюсь.

Он уже задумал второй роман на столь же музыкальную тему, действие которого будет происходить в Лондоне 60-х годов и в котором будут задействованы реальные и вымышленные персонажи рок-сцены.

Read more:  Адам Драйвер - бывший пехотинец, не забывший солдат, когда пришла слава

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.