Home » От дельты Миссисипи до Лас-Вегаса | Культура

От дельты Миссисипи до Лас-Вегаса | Культура

ББ Кинг В Испанию он приехал поздно: в годы максимального творчества его альбомы здесь просто не издавались. Правда, со временем он стал постоянным посетителем, которого популяризировали еще больше его дуэты с Раймундо Амадором. Таким образом, мы также смогли стать свидетелями его физического и творческого упадка.

Мужчина дожил до 89 лет и, как он хвастался, отыграл 17 000 концертов в 90 странах (а также имел и другие, еще более ошеломляющие цифры). Он призывает снять шляпу перед Даниэлем де Визе, автором Би Би Кинг, Рей дель Блюз (Libros del Cultrum). Более 600 страниц, на которых даже описаны и оценены пятьдесят альбомов, изданных им при жизни… и немало его бесконечных компиляций.

Де Визе проясняет многие вопросы, связанные с блюзмен. Он был дорожным бегуном, чьи маршруты соотносятся с количеством, например, широко прославленных Бесконечный тур Боба Дилана: В 1956 году он дал 342 выступления (и не слишком замедлял этот темп по мере роста его славы, пока не стало заметно его хрупкое здоровье). Мотивы? Ну, художник блюз Он не любил больших тайников. И он отвечал за большую группу, не считая группы детей и жен.

Точка в этом вопросе. Во время своих путешествий Кинг составлял список желанных невест в разных городах. Как и любой блюзмен мифическое, что у него родились дети, минимум 15. Или нет! Де Визе утверждает, что он был бесплоден из-за различных болезней и, не спрашивайте, случая с разъяренным бараном. Однако он никогда не проходил тест на отцовство и всегда платил алименты на столь обширную «семью».

Были и другие финансовые условия, которые подтолкнули его на этот путь: его вложения не принесли плодов, и Казначейство держало его на прицеле. Кроме того, он был азартным игроком, хотя в конце концов ограничился кено, разновидностью бинго китайского происхождения. Еще более удивительной была его музыкальная эволюция. Он родился в дельте Миссисипи, на родине блюз глубокая, определенная такими предшественниками, как Джон Ли Хукер, Сон Хаус, Скип Джеймс, Чарли Паттон, Роберт Джонсон. Но он был ребенком, когда услышал пластинки Лонни Джонсона, и яд джаза проник в него.

Read more:  Работа со стохастическими дифференциальными уравнениями, часть 2 (машинное обучение) | от Монодип Мукерджи | апрель 2023 г.

Поймите: джаз он не играл, но сформировал свой скромный большая группа. Он знал и был благословлен Чарли Паркером, Диззи Гиллеспи, Майлзом Дэвисом. Он предполагал, что для постановки диалога ему нужен собственный инструментальный голос, способный дополнить его тексты. Как объясняет Де Визе, он «играл так, как говорил: медленно и сознательно, чтобы избежать древнего заикания. «Я играю лениво», — признался он однажды. (…) С каждой нотой, которую он извлекал из Люсиль, его лицо искажалось, гримасничая от экстаза и боли, являясь своего рода визуальным свидетельством той концентрации, которая требовала от него телеграфировать пальцам те звуки, которые он слышал в своей голове».

Он знал, что мир несправедлив по отношению к афроамериканцам. В 1943 году немецкие пленные прибыли в Миссисипи и вызвались работать на хлопковых полях; Им платили больше, чем опытным местным коллекционерам. У Б.Б. был добрый работодатель, но в 1946 году, когда она разбила трактор, которым управляла, она сбежала в Мемфис. Она не закончила бы бег, пока не обосновалась в Лас-Вегасе. Идеально: Город грехов был хорошей конечной станцией для блюзмен.

Вся культура, которая сопровождает вас, ждет вас здесь.

Подписаться

Бабелия

Литературные новости, анализируемые лучшими критиками в нашем еженедельном бюллетене.

ПОЛУЧИТЬ ЭТО

Подпишитесь, чтобы продолжить чтение

Читайте без ограничений

_

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.