Home » От Ливерпуля до Вены: семь исторических баров Европы

От Ливерпуля до Вены: семь исторических баров Европы

Ливерпуль: пинта с сэром Полом

ЧАССтены обшиты деревянными панелями, потолок высокий, а в центре — круглая стойка из красного дерева. Тот, кто погружается в глубокие кожаные кресла в «Столовых филармонии» в Ливерпуле, на самом деле не хочет вставать, потому что вряд ли можно выпить в более приятной атмосфере. С момента открытия в 1900 году здесь все было как всегда: уютно, шикарно, стильно.

Паб, расположенный напротив Ливерпульской филармонии, ласково прозванный завсегдатаями «Фил», был построен в то время, когда город процветал благодаря своему порту. Люди могли позволить себе тратить на обустройство пабов столько же усилий, сколько в другие времена они тратили на строительство церквей. И даже пошли дальше: писсуары джентльменов помпезно оформлены в розовом мраморе.

В 2020 году здание было взято под охрану как памятник – в одной категории с Букингемским дворцом. Помимо интерьера, приятные часы обещают 40 видов джина и классика паба, такая как рыбный пирог и гамбургеры. Даже молодые Битлз время от времени заходил выпить пинту. В 2018 году вернулся один из четырех самых известных сыновей города: сэр Пол Маккартни дал концерт-сюрприз перед 60 счастливыми гостями.

«Столовые филармонии», Хоуп-стрит, 36, Ливерпуль-Мерсисайд, nicholsonspubs.co.uk

Дюссельдорф: Нет колы, нет Кёльша

Этот традиционный паб работает с 17 века. Дюссельдорфер пил в старом городе. Но только в 1862 году, когда к власти пришел известный вспыльчивый пивовар Вильгельм Кюртен (на местном диалекте Уериге), утвердилось нынешнее название «Das Uerige». Кюртен устроил пивоварню в подвале и подавал свое знаменитое в городе пиво верхового брожения («такое вкусное дрёппке») на первом этаже.

Отец Вилли Милловича (который утверждал, что он из Кельна) родился в этом доме в 1880 году, что позволяет предположить, что предположительно культурные ценности Кельна также берут свое начало в Дюссельдорфе.

Ночью улица превращается в паб: «Das Uerige».

Источник: фотоальянс/imageBROKER/Вернер Дитрих

Здание было разрушено во время Второй мировой войны, а затем восстановлено. Внутри расположены различные залы в старинном стиле, подают деревенские блюда, например, жареный поросенок под соусом Альтбир. Уэриге также известен грубым обаянием работающих в баре кёбессов — так зовут официантов, подающих пиво в окрестностях паба, поскольку поток посетителей надежно выливается на противоположную сторону бара. улица. Тот, кто заказывает в качестве гостя колу или даже кёльш, должен винить себя во всех последствиях.

Read more:  Предприниматели в шоке от кражи со взломом: «Даже семейные реликвии забрали»

«Das Uerige», Berger Straße 1, в старом городе Дюссельдорфа, uerige.de

Париж: место встречи гламурных художников

Такие гости, как Оскар Уайльд, Артюр Рембо, Симона де Бовуар и Жан-Поль Сартр, Эрнест Хемингуэй, Пабло Пикассо и позже Умберто Эко, сделали «Les Deux Magots» в Сен-Жермен-де-Пре, открывшуюся в 1885 году, легендой. . Особенно в 1930-е и 1950-е годы интеллектуальная элита своего времени сидела на красных мягких скамейках или в плетеных креслах перед домом – так происходит и по сей день. Парижанин Культовый бар – прекрасное место для наблюдения за происходящим.

Заведение с 1885 года: «Les Deux Magots» во французской столице Париже.

Заведение с 1885 года: «Les Deux Magots» в столице Франции.

Quelle: фотоальянс /Фото12

История гламурного места встречи художников и писателей сохранилась до сих пор: здесь подают не только пастис и розовое вино, но и Prix des Deux Magots — это также внутренняя литературная премия, которая вручается с 1933 года. Победителем 2023 года стал писатель Гай Боле, бывший пожиратель огня.

Жаль только, что резные деревянные фигурки двух торговцев (маготов), давших кафе название и сидящих на постаментах над гостями, держат при себе свои замечания о богеме. Посещение этого элитарного мира обходится, конечно, недешево: сэндвич с курицей стоит 25 евро, эспрессо – пять евро.

«Les Deux Magots», 6, площадь Сен-Жермен-де-Пре, 6. Округ Париж, lesdeuxmagots.fr

Белфаст: сходить в паб на исповедь

Изразцы с изящным узором, коринфские колонны, газовые лампы и легендарные «Снаги» — это ниши, обшитые итальянской резьбой, за неброскими деревянными дверями которых в случае необходимости можно было услышать исповедь. Без сомнения: «Салун Crown Liquor Saloon» в Белфасте, Северная Ирландия, находится в своем классе. Викторианская жемчужина была построена в 1826 году. В 1947 году британский режиссер Кэрол Рид увековечил его память фильмом «Чужой ушел».

Викторианская жемчужина в Северной Ирландии: «Ликерный салон Crown»

Викторианская жемчужина в Северной Ирландии: «Ликерный салон Crown»

Что: Getty Images

Во время Смуты, то есть вооруженного конфликта в Северной Ирландии, паб стал свидетелем многочисленных взрывов бомб в отеле «Европа» напротив, а витражи «Короны» иногда разбивались. В криминальном сериале «Католический бык» североирландского автора бестселлеров Адриана МакКинти паб получил литературную известность как любимый паб главного героя Шона Даффи — в «Пропавших сестрах» он встречает там подозреваемого в сопровождении нескольких пинты Гиннесса.

Read more:  Молодой солдат, участвовавший в похоронах королевы Елизаветы II, скончался в казармах

Если вы не любите пиво: «The Crown» также позиционирует себя как дворец джина и предлагает огромный выбор.

«Салун Crown Liquor Saloon», Грейт-Виктория-стрит, 46, Белфаст, nicholsonspubs.co.uk

Нант: устрицы в крикете

Когда «La Cigale», или «Решетка» по-немецки, открылась в Нанте в 1895 году, она привлекла директоров тогдашней успешной верфи, а также певцов и артистов балета из оперного театра Граслен напротив. Пивной ресторан, который находится где-то между историзмом и модерном, предлагал и до сих пор предлагает потрясающий интерьер: красочная плитка, множество картин и роскошная лепнина украшают высокие помещения корыт.

Самый красивый пивной ресторан Северной Франции: «La Cigale».

Самый красивый пивной ресторан Северной Франции: «La Cigale».

Quelle: изображения Маврикия/Martin Thomas Photography/Alamy Stock Photos

Здание охраняется как исторический памятник с 1964 года (что не смогло предотвратить унизительный эпизод, когда в 1970-х годах Grille превратился в ресторан быстрого питания). К счастью, сегодня «La Cigale» снова является элегантным пивным рестораном и самым красивым местом на западе Франции, где можно выпить шампанского — только в меню 30 позиций, конечно же, пиво, вино, кальвадос и арманьяк. А в качестве особого удовольствия ценители могут заказать дегустационное блюдо с дюжиной различных французских атлантических устриц.

«La Cigale», площадь Граслен, 4, Нант, lacigale.com

Мадрид: коктейли и арт-деко

Хотя условия в… Испания Когда гражданская война начала обостряться, Перико Чикоте открыл в 1931 году первый коктейль-бар в стране в самом сердце Мадрида: «Музей Чикоте». Архитектор Луис Гутьеррес Сото отвечал за прогрессивный дизайн в стиле ар-деко. С тех пор Чикоте смешивал здесь коктейли, которые в конечном итоге сделали его легендой. Он умер в 1977 году.

Иногда он трясет, иногда помешивает: бармен в «Музее Чикоте» в Мадриде

Иногда трясет, иногда шевелит: бармен в «Музее Чикоте»

Что: Getty Images

К счастью, бар и интерьер дошли до наших дней практически в неизменном виде. Здесь до сих пор можно посидеть на диване, на котором когда-то пила напиток кинодива Ава Гарднер. Даже в первые дни своего существования бар привлекал большую американскую аудиторию, в том числе заядлых путешественников, таких как Эрнест Хемингуэй и Фрэнк Синатра, а также Грейс Келли и Бетт Дэвис.

Многообещающе ярко: гостя ждет коктейль

Многообещающе ярко: гостя ждет коктейль

Что: Getty Images

Черно-белые фотографии на стенах, придающие бару музейный характер, хранят эти воспоминания и являются тонким напоминанием о том, что с момента его открытия прошло девять десятилетий. Зарегистрированный бар по-прежнему является одним из лучших мест в центре города, где подают хорошую музыку и эффектные коктейли, в том числе классический «Чикоте» из вермута, джина и апельсина Кюрасао. Говорят, что этот напиток обладает магической силой; Говорят, что оно даже лечит икоту.

Read more:  Результаты IPL 2024: Калькутта Найт Райдерс разгромила Дели Кэпиталз

«Музей Чикоте», Гран Виа 12, Мадрид, museochicote.com

Вена: размер не имеет значения

В 1908 году впервые распахнулись двери этой жемчужины, построенной архитектором Адольфом Лоосом после длительного пребывания в Америке в стиле модерн в центре Австро-Венгерской империи. Вена создал. Коктейль-бар, один из шедевров Лооса, первоначально получил известность просто как «Американский бар», позже к названию было добавлено «Лос».

Современная жемчужина времен кайзера: «Loos American Bar» в Вене.

Современная жемчужина времен кайзера: «Loos American Bar».

Что: Getty Images

От мраморного пола в зелено-белой шахматной доске до кессонных мраморных потолков и зеркальных стен, стеклянной мозаики с американским флагом и светящейся ониксовой стены над входом — все здесь великолепно — и делает самый маленький бар в городе. кажется больше, чем есть на самом деле, потому что на самом деле его площадь всего 27 квадратных метров.

Но, как мы все знаем, истинное величие не может быть измерено в цифрах; Лоос уже обнаружил, что душа этого бара простирается далеко за пределы его пространства. Здесь главное — узость; вы очень близки к классике, такой как коктейли с мартини и шампанским.

«Loos American Bar», Кернтнер Пассаж 10, 1-й район Вены, loosbar.at

Здесь вы найдете контент третьих лиц

Для отображения встроенного контента необходимо ваше отзывное согласие на передачу и обработку персональных данных, поскольку поставщики встроенного контента требуют этого согласия как сторонние поставщики. [In diesem Zusammenhang können auch Nutzungsprofile (u.a. auf Basis von Cookie-IDs) gebildet und angereichert werden, auch außerhalb des EWR]. Устанавливая переключатель в положение «включено», вы соглашаетесь с этим (с возможностью отзыва в любое время). Это также включает ваше согласие на передачу определенных персональных данных в третьи страны, включая США, в соответствии со статьей 49 (1) (a) GDPR. Вы можете найти дополнительную информацию об этом. Вы можете отозвать свое согласие в любое время, используя переключатель и конфиденциальность внизу страницы.

Здесь вы найдете контент третьих лиц

Для отображения встроенного контента необходимо ваше отзывное согласие на передачу и обработку персональных данных, поскольку поставщики встроенного контента требуют этого согласия как сторонние поставщики. [In diesem Zusammenhang können auch Nutzungsprofile (u.a. auf Basis von Cookie-IDs) gebildet und angereichert werden, auch außerhalb des EWR]. Устанавливая переключатель в положение «включено», вы соглашаетесь с этим (с возможностью отзыва в любое время). Это также включает ваше согласие на передачу определенных персональных данных в третьи страны, включая США, в соответствии со статьей 49 (1) (a) GDPR. Вы можете найти дополнительную информацию об этом. Вы можете отозвать свое согласие в любое время, используя переключатель и конфиденциальность внизу страницы.

2023-11-06 05:56:37


1699283165
#От #Ливерпуля #до #Вены #семь #исторических #баров #Европы

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.