Home » От мотоциклиста-таксиста до султана – это деловой путь Хаджи Исама

От мотоциклиста-таксиста до султана – это деловой путь Хаджи Исама


РедакционныйCNBC Индонезия

Рынок

Воскресенье, 10.01.2023 21:00 WIB




Фото: Анди Сьямсуддин Арсиад или Хаджи Исам и его сын. (Инстаграм/lianajhonlin12)


Джакарта, CNBC Индонезия – Анди Сьямсуддин Арсиад, он же Хаджи Исам, — один из самых богатых людей Южного Калимантана. Компании по добыче угля и пальмового масла — это портфель, которым в настоящее время владеет Хаджи Исам. Президент Джоко Видодо приехал из Джакарты, чтобы открыть сахарный завод, построенный Исамом в Бомбана-Ридженси, на юго-востоке Сулавеси. Как Хаджи Исам построил свою бизнес-империю?

Как и многие истории от нуля до героя, Хаджи Исам начал свой бизнес с нуля. Исам родился 1 января 1977 года в семье из Боне, Южный Сулавеси. Его отец, Анди Арсиад, был торговцем табачными изделиями, который иммигрировал в Южный Калимантан. В этом новом доме 1 января 1977 года родился Хаджи Исам.

Юный Хаджи Исам часто менял профессию. Он прошел путь от водителя лесовоза, оператора тяжелой техники до водителя мототакси. Затем судьба свела его с угольным бизнесом в 2001 году. В то время Хаджи Исам знал местного шахтера по имени Йохан Маулана. Исам научился угольному бизнесу у Йохана. Йохан также одолжил Исаму капитал для открытия бизнеса по аренде тяжелого оборудования под названием CV Jhonlin Baratama.


«В 2003 году Пак Йохан одолжил мне капитал для аренды тяжелого горнодобывающего оборудования», — сказал Хаджи Исам, слова которого приводит Tempo.

Read more:  Sora от OpenAI превращает подсказки ИИ в фотореалистичные видеоролики

Первым клиентом компании Исама была PT Arutmin Indonesia, дочерняя компания PT Bumi Resources Tbk, принадлежащая семье Бакри. CV Jhonlin стала подрядчиком PT Arutmin. Небольшая компания, принадлежавшая Исаму, позже была переименована в PT Jhonlin Baratama. Сейчас PT Jhonlin добывает до 400 тысяч тонн угля в месяц. Оборот составляет около 40 миллиардов индонезийских рупий в месяц.

Добившись успеха в бизнесе по добыче черного золота, Исам расширил свой бизнес на различные направления. Его бизнес расширился до авиации, основав компанию Jhonlin Air Transport, у которой было два «фоккера» и два вертолета.

В секторе судоходства Исам плавает под флагом компании Jhonlin Marine, которой принадлежат 16 угольных барж. Тем временем в агробизнесе есть компания «Джонлин Агромандири», которая управляет плантациями масличных пальм. Эта компания владеет заводом по производству биодизеля стоимостью 2 триллиона индонезийских рупий, которым управляет компания Jhonlin Agri Raya.

Деловой партнер Исама – не кто угодно. Председатель MPR Бамбанг Соэсатьо был одним из коллег по бизнесу, с которыми Исам сотрудничал, когда он начал свой бизнес в 2003 году. «Я дружу с Хаджи Исамом и вместе занимаюсь новаторством с 2003 года», — сказал Бамсоет, цитируемый Tempo (22.01.2018). .

Исам и Bamsoet совместно основали компанию PT Kodeco Timber, которая владеет правами на промышленные плантационные леса (HTI) и правами на лесные концессии (HPH). Коран Темпо сообщил, что Kodeco сообщила о яме, проделанной другим угольным боссом, которую полиция сочла незаконной, и после этого Джонлин вошел в район добычи.

Последний шаг в бизнесе Исам совершил, открыв сахарный завод в Бомбане, юго-восточный Сулавеси, в октябре 2020 года. Президент Джокови приехал непосредственно, чтобы открыть этот сахарный завод, который считается крупнейшим в Юго-Восточной Азии. Джокови сказал, что инвестиции в открытие плантации сахарного тростника и интегрированного сахарного завода – это смелость, которую следует ценить.

Read more:  Приготовьтесь, это график выпуска iPhone 15 от Apple.

Заводом с относительно большими производственными мощностями в Индонезии управляет компания PT Prima Alam Gemilang, которая является дочерней компанией Jhonlin Group, принадлежащей Хаджи Исаму. «Это смелость. Смелость открыть инвестиции и бизнес в этом месте. Это то, что мы должны ценить и ценить. Это началось три года назад, а сейчас завершено и находится в производстве», — сказал Джокови.



Посмотрите видео ниже:

RI отменяет налог на выбросы углерода, экосистема и промышленность готовы к реализации?


(фсд/фсд)


2023-10-01 14:00:01


1696181468
#От #мотоциклистатаксиста #до #султана #это #деловой #путь #Хаджи #Исама

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.