Home » От наводнений до любовных сердец: индонезийцы голосуют в День святого Валентина – Политика

От наводнений до любовных сердец: индонезийцы голосуют в День святого Валентина – Политика

Миллионы индонезийцев вышли в среду, чтобы решить, кто станет преемником президента Джоко «Джокови» Видодо, в день выборов, наполненный наводнениями, избирателями, впервые принявшими участие в голосовании, и избирательными участками, оформленными в стиле Дня святого Валентина.

В стране прошли крупнейшие в мире однодневные выборы, на которых избиратели по всей стране одновременно голосовали за предпочитаемых ими кандидатов в президенты, а также за кандидатов в национальные и региональные законодательные органы.

Но в день голосования не обошлось без препятствий: экстремальная погода привела к затоплению многочисленных избирательных участков в среду.

Среди пострадавших участков был один в районе Ларанган, Тангеранг, Бантен, где работников избирательных участков пришлось эвакуировать в близлежащую мушоллу (молитвенную комнату), голосование состоялось с часовой задержкой.

Сильное наводнение в округе Демак, Центральная Ява, также вынудило избирательные органы отложить голосование в регионе. Наводнения, затопившие по меньшей мере 10 деревень в округе, были вызваны недельным проливным дождем, вынудившим около 20 000 жителей искать убежища в убежищах.

«[We decided] отложить, потому что эти избирательные участки находятся в среднем под 3 метрами воды», — сказал Сити Ульфаат, глава избирательной комиссии Демака (КПУ), цитирует kompas.com.

Каждую среду

Будьте в курсе последних новостей и событий, связанных с долгожданными всеобщими выборами в Индонезии в 2024 году.

за подписку на нашу рассылку!

Пожалуйста, проверьте свою электронную почту, чтобы узнать о подписке на информационный бюллетень.

Просмотреть еще информационный бюллетень

Действующие правила гласят, что регионам, пострадавшим от стихийных бедствий, разрешено откладывать голосование на срок до 10 дней.

2024-02-14 22:37:20


1707951346
#От #наводнений #до #любовных #сердец #индонезийцы #голосуют #День #святого #Валентина #Политика

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.