Home » От нового Golf до электрического ID.7 Tourer: автомобильная компания Volkswagen в этом году выпустит более тридцати новых моделей | Машина

От нового Golf до электрического ID.7 Tourer: автомобильная компания Volkswagen в этом году выпустит более тридцати новых моделей | Машина

В этом году немецкая автомобильная компания Volkswagen планирует разработать тридцать новых моделей, включая обновления популярных автомобилей, таких как VW Golf. Это должно помочь увеличить продажи в Западной Европе в ближайшие месяцы, заявила группа, публикуя полные годовые показатели.

Volkswagen, в который также входят такие бренды, как Audi, Skoda и Porsche, ранее объявил, что в прошлом году он поставил по всему миру 9,24 миллиона автомобилей, что на 12 процентов больше, чем в 2022 году. Это помогло росту продаж на 15 процентов до 322 миллиардов евро. Чистая прибыль выросла на 13 процентов до 17,9 миллиардов евро.

Немецкая группа ожидает, что к 2024 году оборот увеличится на 5 процентов. Будет выпущено тридцать новых моделей, включая обновления VW Golf, Tiguan и Passat, а также Skoda Octavia и Superb. На повестке дня также новые полностью электрические автомобили, такие как Porsche Macan, Audi Q6 e-tron и VW ID.7 Tourer.

«Мы заложили прочный фундамент в 2023 году», — заявил генеральный директор Оливер Блюм в пресс-релизе. «Мы осознаем проблемы и решаем их строго, чтобы полностью использовать огромный потенциал группы».

Электромобили

Volkswagen тяжело переживает переход на электромобили, где он отстает от таких конкурентов, как американская Tesla, более дешевые китайские бренды и другие европейские автопроизводители. Основной бренд VW также переживает масштабную операцию по сокращению расходов.

У Volkswagen Group есть завод в Брюсселе, где с конвейера сходят Audi. Сотрудникам в Брюсселе недавно сообщили, что они больше не будут собирать новое поколение Q8 e-tron с 2027 года. Решение для брюссельского завода все еще ищется.

Электромобили снова могут подорожать после решения ЕС: о каких машинах идет речь? (+)

Read more:  Формула 1: официально: Хэмилтон покинет Mercedes и присоединится к Ferrari в 2025 году

«За свои деньги вы получаете много машины»: почему Renault Scenic E-tech стал «Автомобилем года» (+)

Бесплатный неограниченный доступ к Showbytes? Которые могут!

Войдите или создайте учетную запись и никогда не пропустите ничего из звезд.

Да, я хочу бесплатный неограниченный доступ

2024-03-13 08:40:36


1710325866
#От #нового #Golf #до #электрического #ID.7 #Tourer #автомобильная #компания #Volkswagen #этом #году #выпустит #более #тридцати #новых #моделей #Машина

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.