Home » От редакции: Калифорнийцы месят ответы. Получила ли Panera Bread освобождение от закона о минимальной заработной плате в 20 долларов?

От редакции: Калифорнийцы месят ответы. Получила ли Panera Bread освобождение от закона о минимальной заработной плате в 20 долларов?

Еще до губернатора Гэвина Ньюсома подписал эпохальный закон В сентябре минимальная заработная плата для работников фастфуда увеличится до 20 долларов в час, начиная с апреля. некоторые брови приподняты по поводу так называемого освобождения Панеры.

закон был разработан для повышения заработной платы и улучшения условий труда сотрудников сетей ресторанов быстрого питания, но содержал странное специфическое исключение: он не распространялся на рестораны, которые пекут и продают хлеб как отдельный пункт меню.

Сейчас, Об этом сообщает Bloomberg. что Ньюсом за кулисами настаивал на освобождении от налога, которое принесет пользу миллиардеру Грегу Флинну, спонсору кампании и деловому партнеру, владеющему двумя дюжинами магазинов Panera Bread в штате.

Флинн руководит одним из крупнейших в мире ресторанных франчайзинговых предприятий и был ярым противником закона, устанавливающего заработную плату работников предприятий быстрого питания и создающего Совет быстрого питания, который в будущем повысит заработную плату и разработает стандарты труда, здоровья и безопасности для работников предприятий быстрого питания. крытые рестораны.

Флинн, который также учился в той же средней школе, что и Ньюсом, вложил 160 000 долларов в совокупности на кампанию губернатора против отзыва полномочий в 2021 году и на его переизбрание в 2022 году. Это очень много теста.

Отвечая на вопрос об освобождении хлеба от налога в прошлом году, Ньюсом назвал его «частью политики по производству колбасы». В четверг, на фоне растущего возмущения, офис Ньюсома опубликовал заявление. назвал историю Bloomberg «абсурдной» и предполагая, что Panera нет освобождены от закона, потому что это замешивает тесто в другом месте а хлеб печет и продает только в ресторане.

Хорошо, но нам понадобятся доказательства. Потому что об исключении пекарен неоднократно сообщалось, используя Panera в качестве примера ресторана, который выиграет от освобождения. Администрации губернатора еще предстоит публично объяснить, почему было вообще оправдано освобождение от налога на пекарни. И Член Ассамблеи Крис Холден (демократ от Пасадены), который внес законопроект, сказал, что ему нечего делать в разработке перерыва на хлеб.

Ньюсому и лидерам законодательных органов необходимо объясниться. Это похоже на законодательные махинации, подрывающие общественное доверие. Законодателям следует ожидать объяснения, почему необходимо исключение из любого нового закона.

Read more:  Отельеры Южного Причерноморья спрашивают: а где туристы? - Туризм

Но трудно представить, чем это можно оправдать. Какой смысл в том, что если ресторан печет хлеб для сэндвичей, его работники заслуживают 20 долларов в час, а если он продает его как буханку, то работники этого не делают?

Если бы вы подумали: почему бы McDonald’s просто не начать продавать McBaguette в Калифорнии, чтобы обойти закон? Исключение распространяется только на рестораны, в которых по состоянию на 15 сентября 2023 года действуют собственные пекарни.

В любом случае это действительно полусырая идея. Любой, кто работает в Panera или другой освобожденной от налога сети ресторанов-пекарен, может легко переключиться на другую закусочную, которая платит новую минимальную заработную плату. Эта идея настолько хрупкая, что могла возникнуть только в Сакраменто.


2024-03-01 02:04:54


1709260726
#От #редакции #Калифорнийцы #месят #ответы #Получила #ли #Panera #Bread #освобождение #от #закона #минимальной #заработной #плате #долларов

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.