Home » От Ростова-на-Дону до Москвы россияне выжидательно следили за «походом» Пригожина

От Ростова-на-Дону до Москвы россияне выжидательно следили за «походом» Пригожина

« Все нормально ! И мы скоро взлетим… В этот субботний вечер из своего зала ожидания в одном из крупных московских аэропортов Дмитрий отправил обнадеживающее сообщение. Молодой человек, типичный портрет этого нового антикремлевского московского среднего класса, внимательно следил за последними часами «восстания»Евгений Пригожин против военной мощи и с вечера пятницы «марш» более чем тысячекилометрового ее войска из Ростова-на-Дону в столицу.

→ Прочитать «Мятеж» Вагнера: Как Евгений Пригожин поднял бунт

Но Дмитрий ничего не изменил в своей программе выходного дня и собирается улететь в командировку в Пекин. Одна из главных артерий, ведущих в центр Москвы, наверняка перекрыта. Но танка из его такси не было видно. И никакой паники в аэропорту.

Дюран весь день, однако была спешка с билетами в один конец до Стамбула или до столиц русскоязычного Кавказа. Среди многих других ходили слухи о стремительном бегстве представителей политической и бизнес-элиты. Владимир Путин был объявлен в бегах. Но пресс-секретарь президента ответил: «Президент работает в Кремле».

Мэр Москвы вызывает сложная ситуация »

«Бунт» Евгения Пригожина в конечном итоге может стать постановочным аргументом для оправдания какого-то особого режима или военного положения в стране. «Антитеррористические меры», уже объявленные Владимиром Путиным, будут включать новые ограничения, в том числе отключение интернета, что может стать первым шагом к новой волне репрессий.

Москва жила этой субботой и ожиданием сюрреалистического прихода войск Евгения Пригожина, и своими привычками к прекрасному летнему вечеру. Доказательством того, что власти восприняли угрозу всерьез, признал мэр столицы Сергей Собянин, слывший соратником Владимира Путина, но без патриотических полетов президента за шестнадцать месяцев «спецоперации» Кремля в Украине. что ” ситуация сложная». Эт, « минимизировать риски “, он решил объявить понедельник исключительным праздником. Он ограничил москвичей ” максимально ограничить » их движения.

Read more:  Байден, видя угрозу со стороны РФК-младшего, обращается за помощью к семье Кеннеди

Рядом со столицей, в южной Калужской области, поэтому по дороге в Ростов-на-Дону губернатор ввел транспортные ограничения. В дальних пригородах были выставлены армейские блокпосты. И фотографии, подтверждающие это, ходят по сотовым телефонам.

Ненавязчиво, но конкретно атмосфера для москвичей была иной. Все работало нормально, супермаркеты как бассейны. Но без обычных выходных толп. Плакатов о призыве в армию по-прежнему было много. А вот Вагнера, милиции Евгения Пригожина спешно убрали и уже не являются частью городского декора.

Молниеносный прорыв из Ростова-на-Дону в Липеск

Наоборот, больше присутствовали полицейские машины и их воющие сирены. А перед административными зданиями умножились вооруженные дежурные. Ходят слухи, что будет введен комендантский час. Но это не помешало ресторанам и театрам работать в обычном режиме.

В отличие от обнадеживающих заявлений по общественному телевидению, информация быстро распространилась в социальных сетях. Выйдя из Ростова-сюр-ле-Дон, очень близко к Черному морю, войска Евгения Пригожина быстро прибыли в Воронеж, после чего поступили сообщения в район Липеска, в 500 км к югу от Москвы. Без реальной оппозиции на этом пути.

Тем не менее разыскиваемый ФСБ (Федеральной службой безопасности Российской Федерации), в отношении которого ведется расследование по делу о «вооруженном мятеже» Генеральной прокуратуры, двух учреждений, как правило, очень эффективных, глава Вагнера, казалось, нигде не беспокоился на своем «марше». ” в Москву. Некоторое недоумение: та самая, которую Владимир Путин охарактеризовал как ” предатель » Выигрывает ли он от поддержки или, по крайней мере, от некоторой пассивности местных властей и спецслужб?

Читать Война на Украине: в России рост военных авторитетов

« Они вошли как масло! С тех пор ситуация спокойная… “, – свидетельствует жительница Ростова-на-Дону, дошедшая до мессенджера. Рано утром в субботу Евгений Пригожин заявил, что взял под свой контроль этот южный город, штаб армии, штаб южного командования армии для «спецоперации» в Украине.

Read more:  Миссури против Южной Каролины — превью игры — 29 октября 2022 г.

« В пятницу все остались дома. Все будет хорошо, надеюсь… — говорит другой житель. ” лПравоохранительные органы и военные справляются с ситуацией. Мы ждем ! »

2023-06-24 18:40:45


1687663486
#От #РостованаДону #до #Москвы #россияне #выжидательно #следили #за #походом #Пригожина

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.