Home » От семейного гаража до 20 000 аптек: успех органической косметики в Верхней Гаронне

От семейного гаража до 20 000 аптек: успех органической косметики в Верхней Гаронне

Это семейное МСП, которое пережило взрывной спрос на органические и натуральные продукты. Созданная в 2008 году в Эскалькенсе (Верхняя Гаронна), к югу от Тулузы, компания MKL Green Nature сегодня демонстрирует рост на 40% в год и только что инвестировала 10 миллионов долларов в новое складское здание для удовлетворения спроса. и планирует производство еще одного в 2025 году. Посвящение его основателям, которые запустили компанию в своем гараже и прочесали рынки региона, чтобы убедить своих клиентов.

«Мой отец продавал обои и работал маляром, когда его уволили в конце 1990-х годов», — говорит Людовик Матье, генеральный директор MKL Green Nature. Он обнаружил мыло Алеппо, продукт, неизвестный в то время во Франции, и решил продавать его на рынках Отерив, Коломье и Сен-Обен, где оно пользовалось большой популярностью. В 2004 году он решил пойти в аптеки, чтобы продавать свое мыло, и именно тогда бизнес начал набирать обороты».

300 товаров в каталоге

За два года MKL Green Nature сумела убедить 500 аптек в преимуществах своего мыла и переехала в здание в Сен-Орен-де-Гамвиль. В 2018 году лаборатория запустила упаковку и производство новой продукции, всегда органической. «Мы стали производителем линии розлива, поскольку идея состоит в том, чтобы контролировать весь процесс внутри компании», — объясняет Людовик Матье. Мы диверсифицировали свою деятельность, предложив гели для душа, шампуни и кремы, всегда в партнерстве с аптеками».

Развивая свой успех во Франции с 20 000 аптек-партнеров, MKL Green Nature, которая сегодня насчитывает 110 сотрудников и почти 300 продуктов в своем каталоге, стремится к международному развитию. В этом году компания хочет экспортировать продукцию примерно в двадцать стран, работая с дистрибьюторами.

Read more:  Весенняя перезагрузка для ухода за собой: от фитнеса до уютной кардиотренировки: последние исследования потребителей Peloton

2024-02-19 16:21:24


1708359686
#От #семейного #гаража #до #аптек #успех #органической #косметики #Верхней #Гаронне

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.