Home » От Сен-Приста до Вашингтона: мировое турне троянского видеооператора по футбольным стадионам на YouTube

От Сен-Приста до Вашингтона: мировое турне троянского видеооператора по футбольным стадионам на YouTube

«Я уже видел матчи на 225 стадионах в 28 разных странах! » Ему всего 26 лет, а ведь уже прошло 11 лет с тех пор, как Базиль Бриганде отправился в приключение на Стадито. В начале ? Простой сайт «для обмена фотографиями и информацией о футболе», размещенный в Facebook и Твиттер. Но 5 лет назад «я взяла маленькую камеру и немного изменила то, что делала обычно», — говорит Бэзиле. Я начал YouTubeЗатем Инстаграм и др. ТИК Так поделиться своей страстью к стадионам, путешествиям и футболу».

Выпускник факультета мультимедийных коммуникаций и маркетинга (диплом IUT в Труа, степень магистра EFFICOM в Лилле), молодой Труен хорошо предвидел появление видео, когда пришло время зарабатывать на жизнь, и что ему не хватало времени для письма. С тех пор «появился TikTok, другие медиа перешли на видео, социальные сети все больше и больше обращаются к аудио/видео контенту, а не к текстовому… В тот момент я переключился».

Со временем Базиль строит свой контент, свое сообщество и, что неизбежно, свой бизнес-план, изначально опираясь на финансовую поддержку своей семьи и начиная с малого. «За последние три года учебы у меня была зарплата работа-учеба. Вместо того, чтобы тратить их на покупку одежды, ресторанов или чего-то еще, я тратил их на путешествия и игру в футбол. » Сначала начнем с малого, с Труа и Эстаком (Лига 2) на стадионе Об. Затем все изменилось, когда он продолжил учебу в Лилле.

«У нас в этом регионе много очень близких клубов», — объясняет молодой видеооператор. Во Франции, с Лансом, Лиллем, Валансьеном, а также в Бельгии, которая предлагает около тридцати клубов в полутора часах езды, не забывая об Англии, расположенной недалеко. И все это на своей машине, в недорогом путешествии или в совместном использовании автомобилей. »

Read more:  3 лучших места для посещения на севере Бали, чтобы избежать скопления людей во время Рождества

Постепенно накопление подписчиков и просмотров в социальных сетях позволяет ему покрывать свои расходы (бензин, дорожные сборы, билеты на матчи и т. д.) и зарабатывать небольшую зарплату. «Она сильно колеблется, но если мы распределим ее в течение года, мы получим минимальную ежемесячную заработную плату, а иногда и плату, которую впоследствии придется снимать», — объясняет Базиль Бриганде. «У меня нет роскошного образа жизни, как вы можете подумать в сетях, потому что вы видите много путешествий. Но, по крайней мере, я живу своей страстью, я наслаждаюсь этим. На данный момент мне этого более чем достаточно! »

Встреча с легендой английского футбола Уэйном Руни

Ожидая возможности извлечь выгоду из своей работы, Базиль наслаждается своим путешествием. Отойдя издалека, он видит, как перед ним мало-помалу открываются двери мира. «Я почти гастролировал по Европе, хотя мне еще предстоит посетить несколько стран. Мне все еще не хватает частей Азии и Африки. Я начал ездить в США в прошлом году. Цель — увидеть, что происходит на разных континентах. Сложность в том, что я хотел бы иметь возможность уйти с большим количеством ресурсов, человеком, ответственным за видео, и привилегированным доступом в клубы. Захватывающие задачи. »

Базиль, повидавший более 700 матчей на стадионах, половина из которых проходила за границей, не испытывает недостатка в анекдотах. «В США у меня было восемь совершенно сумасшедших дней с тремя матчами. Атланта и ее великолепный стадион «Мерседес», на котором пройдет чемпионат мира, я сделал это в великолепных условиях, имея доступ к ложам и болельщикам, чтобы пережить этот опыт и записать его на своем канале. Затем я пошел смотреть американский D2 с бывшим товарищем по команде, который играл со мной в Ла-Шапель-Сен-Люк, недалеко от Труа, Янисом Леерманом (сейчас профессионал в Лисбурге, Вирджиния). И, наконец, матч с «Вашингтоном» в Высшей лиге футбола, где мне удалось встретиться с Уэйном Руни (тренером стала легенда английского футбола).

Read more:  У Денниса Смита-младшего из «Нетс» произошел «психический сдвиг» перед возвращением в Нью-Йорк

Что не мешает нашему сурку, как мы называем этот способ обстрела стадионов планеты, продолжать путешествовать по Франции и ее сельской местности. «У меня есть проект, который вращается вокруг Кубок Франции для меня это самое красивое соревнование, и компанияупе Гамбарделла, его эквивалент среди молодежи. Слежу за любительскими клубами с 1-го тура августа, по мере возможности, погружаясь за кулисы. Недавно я был в Тьонвиле, где играл «Олимпик Марсель». Это было необыкновенное приключение. »

После US Vermelles (Па-де-Кале) в Кубке Гамбарделлы 14 января, Базиль продолжит «прикрывать» Кубок Франции в 1/8 финала 21 января в самом сердце раздевалки Пети Пусе, AS Saint – Прист (Национальный 3) против Роморантена (Н2), следовательно, дуэль любительских клубов. Прежде чем отправиться в Испанию, следуйте за «Севильей» и «Кадисом», «менее известным клубом, но с большим энтузиазмом приветствующим бывшего троянца Роминига Куаме». Города Труа и Эстак больше, чем когда-либо, остаются в сердце Базиля.


2024-01-12 11:32:10


1705059131
#От #СенПриста #до #Вашингтона #мировое #турне #троянского #видеооператора #по #футбольным #стадионам #на #YouTube

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.