Home » От создания Израиля до колонизации, история Иерусалима на картах, священный город в центре конфликта

От создания Израиля до колонизации, история Иерусалима на картах, священный город в центре конфликта

Купол Скалы на Храмовой горе. АХМАД ГАРАБЛИ / –

расшифровка – Разрезанный на две части в конце первой войны в 1949 году, воссоединенный в нарушение международного права в 1967 году и наконец провозглашенный столицей Израиля, Иерусалим является трагическим символом израильско-палестинского конфликта. Ле Фигаро возвращается на картах к своей недавней истории.

«Если бы не было войны, было бы много шума“. В то время как Израиль продолжает наступление в секторе Газа в смертельной войне, спровоцированной кровавым нападением Хамаса 7 октября, муниципалитет Иерусалима дал окончательное согласие на расширение колонии в Восточном Иерусалиме. Будет построено более 1700 единиц жилья, сообщила 6 декабря израильская антиколонизационная неправительственная организация «Мир сегодня», подчеркнув этот аспект: «очень проблематично» этого нового соседства ради продолжения возможного палестинского государства.

В самом сердце трагического конфликта, который на протяжении 75 лет сталкивал арабские страны, а затем и палестинское население против Израиля, город Иерусалим сегодня кристаллизует неразрешимую израильско-палестинскую проблему. В 1949 году, в конце первой арабо-израильской войны, трисвятой город был разрезан надвое. В 1967 году, после впечатляющей шестидневной победы над своими врагами из Иордании, Египта и Сирии, Израиль оккупировал восточную часть…

Эта статья предназначена для подписчиков. У вас осталось 91%, чтобы обнаружить.

Хотите узнать больше?

Разблокируйте все предметы немедленно.

Уже подписались?
Авторизоваться

2024-01-06 13:05:22


1704639730
#От #создания #Израиля #до #колонизации #история #Иерусалима #на #картах #священный #город #центре #конфликта

Read more:  Агентство по охране окружающей среды США (EPA) сократит воздействие на детей пыли краски на основе свинца

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.